Боль в правом боку
Здравствуйте!четыре дня назад появилось чувство распирания под правыми ребрами,потом присоединилась боль внизу живота справа.боль тянущая,распирающая иногда прокалывает.Испугалась аппендицит,обратилась в приемное отделение.аппендицит сначала под вопросом(хирург),в правом яичнике киста2*1.5 см по узи .на сегодня боль немного меньше,но присутствует постоянно,появились так признаки цистита.В отделении мне капают цефтриаксон.Врач особо на вопросы не отвечает,говорит наверное кишечная колика.сегодня у меня 13 день цикла,в мае 10 был криоперенос без имплантации.20 сдала хгч,21 отменила поддержку,26 начались месячные.Может ли яичник давать боль.судя по всему это же фолликул ?почему пишут киста?что еще может давать боль?прилагаю результаты анализов и узи
Принятый ответ
Здравствуйте .
Стул какого характера ?
Екатерина Андреевна, по немногу маленькими кусочками.особенно когда боль усиливается начинаются позывы в туалет.но получается по чуть-чуть,с кусочками непереваренный пищи иногда и вокруг похоже на слизь
Стул всегда такой ?
Для нормализации стула что принимаете ?
Екатерина Андреевна, сколько себя помню всегда запоры,раз в три дня стул.а сейчас частые позывы,но по факту почти ничего.
Это характерно для нарушение моторной функции , от этого так же может быть дискомфорт в животе .
Обсудите с доктором в стационаре :
тримедат 200 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней , он нормализует моторику и уберет болевой синдром .
Так же пепсан р по 1 саше 3 раза в день он уберет чувства расписание .
Для смягчение стула можно фитомуцил по 1 пор 3 раза в день .
Далее нужно запланировать обследование кишечника :
Фекальный кальпротектин
Копрограмму
Екатерина Андреевна, это может давать такие боли?вот сейчас лежу и боль получается справа внизу ,периодически отдает под нижние ребра и в сторону лобка.при надавливании на это место иногда слышно бурление.боли к вечеру каждый день становятся сильнее,к утру затихают.В больнице вообще ничего кроме цифтриаксона и спазмолитика не назначают..говорят не заморачивайся.?Екатерина Андреевна,а вы смотрели анализы и узи я прикрепила .Что по ним можете сказать?
По анализам ничего критичного нет , признаков воспаления нет по анализам крови.
Незначительно повышен биллирубин за счет непрямой фракции, такое повышение характерно для синдрома жильбера . Это доброкачественное повышение , в плановом порядке надо выполнить генетический анализ на синдром жильбера , лечение при Данном синдроме назначается когда Биллирубин более 50. Основное при Данном синдроме не голодать , минимизировать стресс .
Боли на фоне кишечника да могут быть такие.
Екатерина Андреевна, у меня подтвержден Жильбер в 2023г.А повышенная эхошенность печени и поджелудочной?
Это говорит о погрешности в питании , по анализам видим что печень и поджелудочная железа работает хорошо .
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ?
Будьте здоровы .