Гепатит в осложнения, лечение

Здравствуйте, чем опасен гепатит В . Какое лечение и за какой срок можно вылечиться? Как себя проявляет... Опасен он для окружающих в семье ? За какой период можно вылечиться? Читала ,что он самостоятельно может пройти, правда ли это?

Здравствуйте! Для начала приведите данные исследований, есть множество форм гепатита В.