Воспалились лимфоузлы при приеме Семавик
Добрый день! Мне 35 лет, рост 160, вес 79кг, РПП, инсулинорезистентность, лет с 11 пытаюсь похудеть. В понедельник начала колоть семавик 0,25 первый укол. Во вторник вечером началась слабость сильная, в среду вечером поднялась температура и начались боли в голове. В четверг так же вечером была температура и боли. Сегодня в пятницу заметила воспаленные лимфоузлы на шее под затылком. В подмышках и других местах узлы не увеличены. Может ли это быть побочкой? Пройдет ли со временем, или стоит прекратить прием препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что это связано с Семавик. Вероятно имеет место быть ОРВИ, в ответ на который может быть лимфаденопатия.
Если температура, боли не пройдут в течение 5ти дней, то рекомендую сдать ОАК + СОЭ
Принятый ответ
Здравствуйте. У семавик нет таких побочных эффектов, поэтому отменять не нужно. Если совсем прибраться то этот препарат показан при сахарном диабете, без диабета лучше подходит энлигрия, так же делается подкожно но каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это не из-за Семавик.
Слабость, усталость, увеличение лимфоузлов,температура - это проявление ОРВИ.
Можно сдать ОАК с лейкоформулой, там будет видно вирусной или бактериальное заболевание, с анализом к терапевту.
Александра Александровна, пока нет никаких симптомов ОРВИ, ни горло ни насморка, только температура и голова, но уже сегодня к вечеру гораздо легче. Спасибо буду наблюдать!