Низкий гемоглобин и железо

Добрый день! Планирую беременность, но гемоглобин 9 г/дл железо 3.99мкмоль/л, назначили капельницу феринжект по 2мл, 5 раз, подскажите пожалуйста, последняя капельнциа будет 17.06, когда можно делать контроль крови и начинать зачатие

26 лет

Здравствуйте.
После внутривенного введения препаратов железа контроль ферритина и общего анализа крови целесообразно проводить через 1 мес от момента последнего введения.
Препарат феринжект можно вводить 1000 мг за 1 процедуру.
Если через месяц ферритин и гемоглобин не достигли нормальных значений, необходимо повторное введение. Дозировка необходимо рассчитать.
После восполнения депо железа можно планировать беременность.

Показания для лечения железом определяются уровнем ферритина, а не сывороточного железа.