Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Ребёнок 9 месяцев. Жалоб нет, сдавали для контроля гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу отмечается снижение гемоглобина, снижение гематокрита и снижение MCV, что может говорить о дефиците железа. Скажите, понимает ли ребенок какую-либо терапию? Сдавали ферритин? Сдавали ранее ОАК?
Лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены, но это физиологическая норма лет до 5.
Елизавета Владимировна, да, ранее болели и на фоне заболевания было снижение уровня гемоглобина, 96 показатель. Принимали железо месяц
Елизавета Владимировна, ферритин не проверяли
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 100 г / л, препараты железа принимать не нужно
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин нижняя граница 100 до года
эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
.
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.