Клебсиелла пневмании чем опасна?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли клибсиелла вызывать аллергическую сыпь на теле, боли в суставах, гнойные выделения из глаз, фолликулит? Я получила анализ на дизбактериоз, у меня там все в норме, только клибсиелла пневмании показатель "7" Вышеперечисленные симптомы длятся у меня 2 года, фоликулит 5 лет (один вылечу, вылезает второй), что я только уже не сдавала, у каких врачей не была. Все врачи (иммунолог, дерматолог, офтальмолог, терапевт) пришли к выводу, что у меня паразитоз или дизбактериоз. Паразитоз не подтвердился, сдавала я, и кал методом Парасеп 3 раза, и просто в СЭС сдавала кал 9 раз через 2,3 дня, и кровь. Все чисто. Зондирование в 18 году выявило опесторхоз, я его пролечила сразу, успешно. Больше не выявляется, зондирование делала в октябре последнее. Хелликобактер пролечила в ноябре. Сдала анализы-отрицательно. Подскажите, нужно ли лечить клебсиеллу бактериофагом, если да, то сколько дней? Может ли она вызывать такие симптомы? Заранее благодарю.

Здравствуйте! Клиебсиелла такое не даёт

Нужно делать мазки с чувмтвительностью из отделяемого из глаз, из элементов сыпи, из носа .
Также проверить гинекологию( горм фон)

Маргуба, спасибо большое. А подскажите пожалуйста, гормональный фон, это какие именно гормоны? Гормоны щитовидки я сдавала в мае и августе, все в норме.

Принятый ответ

Это ФСГ ЛГ ,пролактин ,св тестостерон дэас, эстрадиол, актг, суточ кортизол мочи,УЗИ надпочечников, орг малого таза

Маргуба, спасибо.?
То есть вы считаете, что это гормонального плана нарушения? И паразитоз здесь вообще ни при чем?
Я Вас правильно поняла?

Да,верно
И ещё хорошо бы поверить уровень цинка и Вит А крови. Они тоже отвечают за здоровье кожи
Будьте здоровы!?)

На фото высыпания похожи на те,что бывают при атопическим дерматите,что наверняка есть при наличии поллиноза

Маргуба, меня два раза увозили с отеком Квинке в этом январе. Лицо отекало, глаза - просто жуть. Я не могла ни есть, ни говорить, так как лицо было покрыто коркой после отека. И врачи посчитали это паразиты только такое могут вызывать.
Получается, что нет? Это не паразитоз?

Здравствуйте. Какие-то препараты принимаете? Как с менструальный циклом? Клебсиелла не дает такие симптомы

Мария, здравствуйте, с циклом все нормально.
Сейчас на преднизалоне (1/2 таблетки уже последний день)
Еще пью аллервей, фильтрум сти, омез, пустырник.
Самое интересное, что сыпь на фоне преднизалона?

Преднизолон уже не пейте, аллервей продолжайте. Симптомы отражают аллергическую картину, Надо искать хорошего аллерголога

Добрый день. Да, посмотрите гормональнвй фон. Возможно, есть еще смысл посоветоваться с аллергологами. Можно сдать ИФА на токсокароз и токсоплазмоз(IgM), это паразиьы, которые только по крови определяются. Считается, что они могут провоцировать такие иммунные реакции, как на коже. И ИФА на ВИЧ я бы тоже посоветовала Вам сдать. Выздоравливайте!

Здравствуйте. Склоняюсь больше к тому , что имеют место гормональные нарушения

Добрый день! Боли в суставах и конъюнктивит вызываются хламидийной инфекцией. Кал на дисбак не несёт информации и по нему невозможно назначать терапию того, что не диагностировано.

Здравствуйте может
Нужно клебсиелла пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте! Клебсиелле у Вас как проявление дисбактериоза,которое проявляется в активации условно патогенной Флоры.Дисбактериоз кишечника может давать различные проявления.Вам надо сделать посев из глотки,чтобы посмотреть нет ли и здесь клебсиеллы.Лечение бактериофагом стоит провести в течение двух недель.