Фолликулит беспокоит

Здравствуйте! Я, наверное, истеричка и плохо выполняю рекомендации врачей! Прошу простить! Ранее задавала вопрос про фолликулит на лобке! И дерматит! Сейчас все тоже самое🙃 но я, вопреки рекомендациям, побрилась (слегка) Просто еще раз, наверное, хочу уточнить… это что?

Псориаз
40 лет

Здравствуйте.
Похоже на фолликулит. А верхушку вы сбрили.

Обрабатывайте хлоргексидином.
Заживет.

И брейтесь строго по росту волоса, А не против.

Екатерина, стараюсь брить правильно! Но раньше такого не было! И брила раньше часто… чуть ли не через 2 дня… сейчас редко - и вот такая фигня

Смените кассету
И по росту брить необходимо

Можете попробовать другой метод депиляции

Екатерина, новая кассета, лазер не подходит - у меня псориаз, хроническое заболевание

Есть и другие методы

Пробуйте

Сахар, воск

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Попробуйте скрабирование, за 2-3 дня до бритья

Екатерина, спасибо, попробую

Здравствуйте!
Это фолликулит.
Воздержитесь от бритья до заживления.
Обрабатывайте места воспаления хлоргексидином

Елена, не могу не брить… мне кажется все мешает и колет! Раньше брила чуть ли не через каждые 2-3 дня, и все было нормально. Теперь брею редко 3 раз за месяц… и вот это не проходит

Попробуйте другие виды депиляции, например воском или вовсе лазерную.

Их хватает на более долгое время, чем бритье

Елена, насколько я знаю, лазерная мне противопоказана из за псориаза? только если воск или шугаринг

Да. Противопоказана.
Тогда воск или шугаринг попробуйте после стихания острого процесса.

Елена, спасибо

Здоровья Вам!

Елена, боли нет, ничем не беспокоит! Это и есть фолликулит? Я просто с дури начиталась всего, и думаю, я не вижу волоска, не болит… может это что то другое… короче истеричка я??‍♀️

Нет, это фолликулит.
Нет поводов для беспокойства.
Вы повредили верхушку при бритье, поэтому заживать будет дольше.

Елена, я ранее задавала вопрос и фото было до бритья! Мне кажется что он был без верхушки? или мне уже кажется

Ранее не видела.
Вижу сейчас, что воспаленные, у одного сбрита верхушка

Елена, спасибо! Просто они уже давно, и никак не проходят! На фото я их обработала хлоргексидином и намазала левомеколем

Если не будете их "тревожить" - быстрее пройдут.

Елена, спасибо! По ощущениям, если я не брита и волоски уже где то 0,5 см… мне кажется что белье на них давит…трет… на волоски… и мои ощущения, что там все надо срочно сбрить? вот как без бритья прожить? спасибо большое вам!

Принятый ответ

Поэтому рекомендую сменить способ депиляции. Будет хватать надолго.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото фолликулит у вас, обрабатывайте мирамистином, можете ванночки из ромашки делать и наносите фуцидин 2 раза в день 7 дней

Галимат, спасибо!

Здравствуйте, это фолликулит. Бриться необходимо с использованием пены, на распаренную кожу, Новым острым лезвием. После бритья всегда обрабатывать кожу миромистином

Анастасия, спасибо! Что то долго они у меня не проходят

Здравствуйте. Это воспаление волосяного фоликула, мажьте левомеколь 2р.день и лучше сделайте лазерную эпиляцию. Бритье всегда будет раздражать кожу

Асиет, мне, к сожалению, лазерная противопоказана… псориаз

Асиет, много лет брилась каждые 2-3 дня, все было хорошо… сейчас брею редко - 3 р в месяц… и вот такое ?

А шугаринг?

Асиет, попробую! Но тоже, говорят частенько может воспаляться! Посмотрим! Надо залечить до конца и попробовать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать