Начала пить дюфастон при мажущих выделениях. Сегодня пошла кровь.
Беременность есть ~3-4 неделя. Что делать, я боюсь его дальше пить. А прием к доктору только на 13.06
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
УЗИ по беременности еще не делали? ХГЧ сдавали?
Лидия Владимировна, хгч сдавала позавчера. 3990
УЗИ тоже на 13.06 назначили
УЗИ желательно сделать раньше, посмотреть локализацию плодного яйца. Дюфастон отменять не нужно, принимайте по 1 таблетке три раза в день, выделения с ним не связаны. Начните Транексам 500 мг три раза в день для остановки выделений. Если они усиливаются, нужно вызвать скорую
Лидия Владимировна, попробую, спасибо.
А вообще из-за чего такое может быть
Я почему-то на таблетки грешу
Нет, Дюфастон наоборот назначают при угрозе прерывания беременности, его нужно оставить. Возможно отслойка есть, либо беременность прерывается. В любом случае без УЗИ можно только предполагать. И первым делом нужно сейчас определить маточная ли беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, дюфастон пока не отменяйте, но узи лучше сделать пораньше чтобы убедиться в маточной локализации ПЯ и в том что беременность прогрессирует