Умеренно выраженная наружная заместительная гидроцевалия
Здравствуйте, сделала МРТ , заключение:умеренно выраженная наружная заместительная гидроцевалия, что-нибудь с этим можно сделать и возможно ли с этим жить? Мне 42 года, женщина. Обратилась с жалобой на сильные , затяжные головные боли .Болт лоб, болят скулы , виски , отдает в нос, за глаза, при этом бывает подталкивает, случается не часто рассеянность в пространстве, вялость ног, сильная усталость при этом раздражительность нервозность и апатия, депрессия, забывчивость, плохо фокусируется зрение. Часто случаются испуги , тревожность.
Здравствуйте. Ничего страшного на Мрт нет судя по заключению. С этим ничего сделать нельзя и не нужно.
Какие сопутствующие заболевания? Артериальное давление? Нет ли проблем с менструальным циклом? Что принимаете от головных болей? Не связаны ли они со стрессом? Не беспокоит ли шея?