Возможно ли заражение бешенством от шерсти
12 дней назад днем,возле метро я возможно наступила на живую крысу или она пробежала очень близко,я почувствовала касание её шерсти о голую ногу, визуально повреждений кожи не увидела, обработала антисептик только через 10 мин, вроде как никаких царапин, повреждений не было. Но теперь всё равно боюсь вдруг она была бешеная и остановила меня,а от этого якобы тоже заряжаться, могла ли она меня заразить?
Нет
42 года
Виктория, здравствуйте! Не переживайте, таким образом (при прикосновении) бешенство не передаётся. никакой опасности для Вас нет.