Жжение рук ног
Добрый день.Когда едешь за рулем ,держишься за руль крепко то через несколько минут начинает жечь ладонь.Ощущения как будто бы кожа на ладони горит огнем.Кожа в этом месте красная.Но на самом деле ладонь холодная .Когда прикладываешь ладонь к холодному лбу , чувство как будто бы лоб градусов 150 плюса.Прям обжигает ладно.Тоже самое происходит с подошвой.Стоя на ногах ноги так же болят .Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жалобы не характерны для сосудистой патологии. Но стоит посетить врача очно для осмотра и назначения обследования. Рекомендовал бы начать с невролога.
Алексей Владимирович, Добрый вечер.Невролог сказал сосудистое.
Можно выполнить УЗДС артерий верхних и нижних конечностей,но, возможно, серьезных изменений не выявят. При выявлении патологии очная консультация сосудистого хирурга.
Алексей Владимирович, Был у хирурга.Уздг сделали.
Тут по ощущениям с капиллярами что то может быть.Сидя ногу ставишь на пол и начинает неприятное ощущения - онемение и жжение .Поднимаешь ногу холодок и покалывание приятные начинаются
Если нет изменения сосудов по уздс, то это не проявления патологии магистральных сосудов.
Если бывает приступообразное резкое похолодание пальцев, сопровождающееся резкой бледностью и болью, можно подозревать синдром Рейно и назначать специфическое лечение.
При этом хирургическое лечение не требуется все равно.
Стоит попробовать обратиться к другому специалисту-неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Что бы там не сказал вам невролог, ваши симптомы не относятся к заболеваниям сосудов, которые лечит сердечно-сосудистый хирург.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все описанные вами симптомы больше всего характерны для проявления неврологических проблем, возможно развилась нейропатия или невралгия какого-то из нервов, обычно в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача невролога. Чтобы на 100% исключить сосудистую патологию можно выполнить узи вен и артерий верхних конечностей.