Соскоб с ногтя

Здравствуйте, взяли соскоб с ногтя большого пальца на ноге, результаты прикрепляю. Подскажите чем лечить

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В бак.посеве рост дрож.грибов, довольно редких.
Чаще бывает при какой то иммунносупрессивной терапии.
Нужно фото ногтей

Наталья Петровна, +

Обычно этот гриб не вызывает поражений, да и по фото минимальные изменения ногтя.
Скорее всего что то спровоцировало активизацию-антибиотики, иммунносупрессивная терапия, повышение сахара.
По лечению-
Обрабатывать фукорцином валик и ноготь, вечер ванночка мыльно-содовая-1ст л на 1 л воды и крем низорал, втирая в ноготь и валик
1 мес.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте! Прикрепите фото ногтевой пластинки.

Юлия Юрьевна, +

У вас проявления ониходистрофии.
По соскобе у вас найдена условно патогенная флора.
Под ноготь закапывайте раствор Экзодерила 2р в день 1 месяц.
Делайте массаж у основания ногтевого ложа с мазью Радевит 2р в день в течении 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Найдена условно-патогенная флора гриба.
Рекомендую по лечению
Рр Микодерил 2 р в день на мес.
Далее рр Клавио Укрепляюший 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Местно лак Гнуздева, нужно заказать в аптеке с производственным отделом, внутрь капсулы Орунгамин по аннотации, которая в упаковке- пульс терапия 3 пульса. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте.

Используйте наружно раствор Экзодерил 1 капля 1 раз в день под ногтевую пластину 3 месяца.
Лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца.