Отслойка ногтей
Здравствуйте, месяц назад делал себе дома аппаратный маникюр. И сильно повредила пластину ногтей. Через какое то время сделала наращивание и сама сняла их дома. Ногти после этого стали очень мягкие. Сейчас когда отрастают они прям отслаиваться от кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте бальзам Клавио восстанавливающий удачи
Алексей Владимирович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра !
По фото проявление ониходистрофии
Возникать часто может на фоне травмы
-Лосьон Клавио защита и укрепление 2 раза в день -3 месяца
-Внутрь комплекс Солгар кожа, волосы, ногти или Селцинк плюс в течение 1-2х месяцев
-Лаки , шеллаки на время лечения исключить
-работа по дому в перчатках -лучше нитриловые , виниловые
Наталья Александровна, спасибо большое
Здравствуйте!
У вас проявления дистрофии ногтей за счёт травматизации и маникюра.
Пока от всего отдых.
Ванночки с морской солью через день, втирать ежедневно аккуратно в ногтевое ложе мазь радевит.
Убрать контакт с агрессивной бытовой химией
Наталья Петровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Ониходистрофия
Постепенно восстановится по мере роста ногтя
Лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
Здравствуйте,
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
Контакт с хим агентами в перчатках только в перчатках
Виктория Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье?
Здравстуйте
Ониходимтрофия
Утром и вечером лосьон Клавио 1 месяц.
Максим Леонидович, спасибо большое
Здравствуйте, это ониходистрофия . Наружно раствор Клавио восстанавливающий
Елена Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте ! На фото ониходстрофия !
Рекомендую: Вит комплекс Кожа волосы ногти 1 т 2 раза 1 месяц > после 1 т 1 раз в день 2 месяца
Наружно сыворотка для ногтей Аркада 1-2 раза 3 -6 месяцев
Лаки,шеллаки исключить
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо