Безсимптомная температура

Добрый день! Мужчина 68 лет, ранее (2-3 года назад) из-за проблем с мочевым пузырем установлена цистостома. Далее перенесен инфаркт. 4 дня назад безсимптомно поднялась температура 38.5. Все 4 дня температура практически постоянно высокая, сбивается на непродолжительные периоды, и очень быстро поднимается снова. Из лекарств принимали парацетамол и арбидол ( для профилактики). Никаких других жалоб нет, только температура и слабость. Был на приеме уролога, по этой части сделали узи и не обнаружено отклонений. Сдал анализы крови, результаты пока не пришли. С чем может быть связано повышение температуры и какие необходимы обследования?

Перенесен инфаркт, удалена цистостома
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо посмотреть общий анализ крови + срб , общий анализ мочи , сделайте рентген ОГК . Бессимптомно может протекать и вирусная инфекция . когда будут готовы анализы ? Горло без налетов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, анализы надеемся будут завтра

Прикладывайте завтра результаты и сразу оповещайте ?можно добавить витамин с 500 мг 2 раза в день , 7 дней , после еды / витамин д 2000 ме ( 4 капли во время завтрака — 1 мес ) . Если есть возможность измерить сатурацию ( пульсоксиметром ) , то напишите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, анализы приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, анализы приложила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение температуры может быть связаны с вирусной инфекцией, инфекцией мочевыводящих путей и многое другое. Однозначного ответа дать нельзя, нужно хотя бы видеть общий анализ крови, СРБ и общий анализ мочи. По готовности прикладывайте, по дальнейшему обследованию и лечению сориентируем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо, как только получу приложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, анализы приложила

Здравствуйте!
По анализу мочи признаки бактериальной инфекции, это может быть цистит или пиелонефрит, нужно обратиться к урологу или терапевту, лучше очно, возможно предложат госпитализацию.
Сейчас показана антибактериальная терапия.
Начинайте принимать фитоуросептики - канефрон по 2 таб 3 раза в день, 1 месяц.

Постарайтесь обратиться к врачу сегодня, если не получится по талону, то в приемный покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно течение вирусной инфекции(ОРВИ), возможно инфекция мочевыводящих путей. Как будут готовы анализы- приложите.

Пока При повышении температуры более 38,5- ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо. Анализы приложу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, анализы приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сафия Ринатовна, анализы приложила

Наталья, добрый вечер!
Извиняюсь, что поздно.
Это инфекция мочевыводящих путей, раз с высокой температурой- это пиелонефрит скорее,

По лечению:
1. Ципрофлоксацин 500 мг. Принимать по 1 таб (500 мг) * 1 раз в день на 7 дней.
2. фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1-х мес. запивая стаканом воды
3. - Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
Обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы могут быть на фоне вирусной инфекции и при воспалении мочевыводящих путей.
По готовности анализы прикрепите.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь или ибупрофен 400 мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат Нарзановна, анализы приложила

По анализам признаки бактериальной инфекции.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Ципрофлоксацин 500 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Здравствуйте ,по моче выраженное воспаление , необходимо стационарное лечение .,‘консультация нефролога . Надо исключить острый гломерулонефрит, пиелонефрит , обязательно посмотреть креатинин , мочевину ! Вызывайте скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, узи почек и мочевого пузыря отклонений не выявило

Мы не знаем уровень креатинина и мочевины , надо проверить срочно , белок очень большой в почках . На фоне повышенной температуры он поднимается , но не так сильно .,Необходимо повторно смотреть узи почек . В зависимости от уровня креатинина и мочевины назначать лечение . Лейкоцитоз большой , антибиотик обязательно нужен

Добрый вечер , как вы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, добрый вечер! Обратились к терапевту с результатами анализов и узи почек и мочевого пузыря. Назначены антибиотики и суточный анализ мочи. По узи которое провел уролог отклонений потеряемся и мочевому не выявлено. Температура днем спала, к вечеру снова поднялась 37,5

Хорошо ?выздоравливайте скорее , еще принимайте канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели - он снимает тоже воспаление ( растительный препарат) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо!