Что делать, если болит ухо
Появились корки в ушах, когда их убирала начинала ухо чесаться потом мокнуть и опять эти корки появлялись, сейчас просто болит ухо (корочки тоже есть). Была у врача выписал Акридерм но когда перестаешь мазать снова появляются, сдавала сахар в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сначала сдать мазок на микрофлору и грибы
Корочки в слуховой проходе?
Сколько дней использовали Акридерм?
Марина Гергардовна, корочки в начале слухового прозода, Акридерм использовала 7 дней
После сдачи мазка рекомендую капли Данцил по 3 кап 3 раза в день,7-10 дней
Мазь Пимафукорт на турундочке на 20 мин в слуховые проходы,7 дней
Уши строго беречь от попадания воды,не чистить и не использовать никакие предметы,важные палочки
Это все проявления наружного отита
По результату мазка можно будет подобрать антибиотик,если нужно
Марина Гергардовна, хорошо, спасибо
Карина,скорейшего выздоровления, если есть вопросы,пишите
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте мазок из ушей на, флору и грибы и чувствительность к препаратам.
В уши начните комбинил 3 кап х. 3 раза в день на 30 мин, далее мазь Акридерм ГК на турунде 3 раза у день тонким слоем на час 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы характерны для дерматита кожи ушной раковина
Рекомендовано сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам
После этого рекомендовано начать местное лечение
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол