Что делать, если болит ухо

Появились корки в ушах, когда их убирала начинала ухо чесаться потом мокнуть и опять эти корки появлялись, сейчас просто болит ухо (корочки тоже есть). Была у врача выписал Акридерм но когда перестаешь мазать снова появляются, сдавала сахар в норме.

Гипотиреоз
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сначала сдать мазок на микрофлору и грибы
Корочки в слуховой проходе?
Сколько дней использовали Акридерм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина Гергардовна, корочки в начале слухового прозода, Акридерм использовала 7 дней

После сдачи мазка рекомендую капли Данцил по 3 кап 3 раза в день,7-10 дней
Мазь Пимафукорт на турундочке на 20 мин в слуховые проходы,7 дней
Уши строго беречь от попадания воды,не чистить и не использовать никакие предметы,важные палочки
Это все проявления наружного отита
По результату мазка можно будет подобрать антибиотик,если нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина Гергардовна, хорошо, спасибо

Карина,скорейшего выздоровления, если есть вопросы,пишите

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте мазок из ушей на, флору и грибы и чувствительность к препаратам.
В уши начните комбинил 3 кап х. 3 раза в день на 30 мин, далее мазь Акридерм ГК на турунде 3 раза у день тонким слоем на час 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы характерны для дерматита кожи ушной раковина
Рекомендовано сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам

После этого рекомендовано начать местное лечение
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол