Консультация травматолога /

Какая справка свидетельствует о замене сустава? — вопрос №2179790

Как называется справка (или форма справки) если была произведена замена коленного сустава???????????

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен.
Какой-то особой справки, если была замена сустава, нет.

После замены сустава из стационара дают выписку, в которой подробно указывают, что была произведена операция.
Указывают конструкцию эндопротеза, дают рекомендации.

Справки из поликлиники дают по месту требования, в которых указывают диагноз по эндопротезированию.
В зависимости от места, куда предоставляется справка, она имеет разную форму.
На санаторное лечение - одна форма, на МСЭК - другие документы и т.д.

Форма справки зависит не от диагноза, а от места, куда она предоставляется и с какой целью.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!
При выписке из стационара после операции по поводу эндопротезирования выдается выписка больного после стационарного лечения(там указывается промежуток времени лечения,операция,вид эндопротеза,результаты анализов,рекомендации).Это официальный документ.
На основании этого документа оформляются другие справки из поликлиники по м/ж по месту требования.
Всего наилучшего!
Принятый ответ

Травматолог, Ортопед
Добрый день! Это выписка из стационара по форме № 27/у, в которой подробно укажу когда была операция, какой поставлен эндопротез (укажут его паспортную часть) или же приклею спец наклейку от него со всеми данными, такие клеют в медкарту после эндопротезирования, или же в операц.журнал),как прошёл послеоперационный период,анализы, когда выписали, какие рекомендации по выписке.
Это официальный документ, который и подтверждает, что у Вас было эндопротезирование. Если же необходима ещё какая-либо справка, то её оформляют на основании этой выписки.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Стандартная выписка из истории болезни.