Консультация терапевта /

Справка 070у и санаторно-курортная карта — вопрос №3086786

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, необходимо как можно скорее оформить справку 070у и санаторную карту, возможно ли это сделать за один приём в гос. поликлинике у терапевта/педиатра? С какими анализами и обследованиями необходимо прийти взрослому и ребёнку на приём? (Нижегородская область)
Нам с ребёнком предложили в санаторий с лечением от рабочей организации, у ребёнка астма, а я по бумагам здоровый человек, мне вообще выдадут такие справки?

Возраст: 30

Хронические болезни: Атопический дерматит

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, за один день ее оформить реально, если придти на прием уже с результатами обследования: общий анализ крови, сахар, общий анализ мочи, ЭКГ, флюорография. Если в санатории предполагается бассейн, ванна - осмотр кожного врача, женщинам - гинеколог. Далее к терапевту, он даёт сан-кур карту.
Терапевт
Здравствуйте
Да, конечно Вам выдадут данную справку.
Для получения санаторно-курортной карты необходимо сдать за 10 дней: общий анализ крови, мочи, ЭКГ. флюорография и гинеколог , чтоб в этом году были.
Если на прием придете уже со сданными анализами, то вам сразу же выпишут и справку и карту.

Терапевт
Добрый день, да, оформить сан кур карту для ребенка можно за один прием. Для этого необходимо пройти исследования:
-пак
-пам
-экг
-флюорография
-в некоторых случаях бывает нужен результат кала на яйцеглист.
И осмотр педиатра с результатами исследований. Затем врач выдаст вам справку 070у, если нет противопоказаний.

Крепкого здоровья🫶🏻💐
Терапевт
Добрый день! Оформление санаторно-курортной карты (форма #072/у для взрослых и форма #076/у для детей) в государственной поликлинике обычно требует нескольких посещений, так как нужно пройти обследования.
Взрослому: анализ мочи, общий анализ крови, ЭКГ, заключение из смотрового кабинета, флюорографию.
Ребенку: анализ крови и мочи, кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз, справка об эпидокружении. Также заключение педиатра о наличии заболевания у ребенка.
Если у вас нет медицинских показаний к лечению , то врач может отказать в выдаче путевки.
Терапевт
Здравствуйте!

Здравствуйте
Для получения санаторно-курортной карты необходимо сдать за 10 дней
Взрослому: общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, флюорографию.
Консультация гинеколога (срок год. Но если сами планируете проходить лечение, то нужен чтобы гинеколог указал: «сан кур лечение не противопоказано»).
Ребенку: общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на яйца глист, соскоб на энтеробиоз.
Если на прием к терапевту и педиатру придете с результатами готовых анализов, то Вам выпишут нужные карты. Справки об эпид.окружении выдает также терапевт/педиатр.
Для выдачи справки 076/у для ребенка и 077/у для взрослого должны быть показания к лечению ( потребность в санаторно-курортном лечении) и отсутствовать противопоказания для сан.кур лечения.