Нарушение ритма у подростка
Ребёнку 15 лет, при получении справки для летней подработки в заключении ЭКГ "обнаружено нарушение ритма". Какие требуются доп.обследования, на какие показатели обратить внимание? Следует ли ограничить физическую активность?
Здравствуйте.
Прикрепите пленку ЭКГ или заключение, если есть возможность.
Нарушений ритма бывает много. Но, если больше не было никаких уточнений, скорее всего, имеется в виду синусовая аритмия- это вариант нормы. Может возникать при волнении, переутомлении, после ОРВИ.
На работу сердца не влияет и лечения не требует.
Жалобы никакие не беспокоят?
Анастасия Викторовна, ЭКГ прикрепила
Принятый ответ
По всем отведениям патологических изменений нет. Не переживайте. Работа сердца не нарушена. Лечение не требуется. Ограничений нет.
Здоровья Вам и Вашему ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте, это автоматическое заключение,оно некорректно.
По экг небрльшая синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией.
Все хорошо!
Никаких ограничений нет.
Спорт не противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте на ЭКГ норма
На автомат не ориентируйтесь