Срастание плоти
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у ребёнка,девочки, 2.10 лет заметила срастание плоти, Подскажите пожалуйста, что делать
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Юлия Олеговна, готово, именно внизу губ меня беспокоит
Внизу совсем маленькая синехия. Наносите ватной палочкой тонким слоем крем Овестин или Орниона тонким слоем 2 р/сут после гигиенических процедур и массаж (большими пальцами аккуратно разводить малые половые губы в сторону бёдер круговыми движениями, не рвать -5-10 минут), так где-то 10-14 дней. Как только синехия разойдётся, смазывать вазелиновым маслом несколько дней.
Юлия Олеговна, поняла, спасибо, скажите, из-за чего это возникает?
Иногда просто потому что ткани склонны к образованию рубцов, у кого-то после ран, операций совсем не заметно следов, у кого-то очень выраженные, бывает что после перенесённого вульвита. Но у вас не плотная, самое начало, так что не переживайте, должна разойтись.
Юлия Олеговна, спасибо ??
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, у ребенка часто бывает писюха покрасневшей, можно ли во время лечения пользоваться судокремом?
Юлия Олеговна, какой лучше всего уходовой косметикой пользоваться?
Принятый ответ
Да, судокремом можно пользоваться. Подмывать лучше просто проточной водой в направлении спереди назад.
Здравствуйте
Силезии незначительные
Поэтому лучше всего проводить гимнастику
Вазелиновое масло на область соастания
И легкими растягивающими движениями проводить разведение в стороны
Екатерина, спасибо ??
Екатерина, а какой лучше всего уходовой косметикой пользоваться?
Здравствуйте.
В оценке степени синехий не важны сращения больших и малых половых губ между собой, синехии нижней спайки. Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе. Главное, освободить область уретры. Она у вас свободна. Оснований для гормональной терапии нет. Девочка в том возрасте, когда ситуация уже не усугубиться.
В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.
Наталья Александровна, скажите, а судокремом можно пользоваться? У ребенка часто бывают покраснения губ
На кожу - да. Слизистую - нет
Наталья Александровна, а слизистую чем можно мазать? И каким лучше кремом пользоваться?
На слизистую - метилурацил или банеоцин мазь при выраженной гиперемии. Если слизистая в порядке, в ежедневном уходе ее не мазать вообще ничем
Наталья Александровна, спасибо