Срастание плоти

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у ребёнка,девочки, 2.10 лет заметила срастание плоти, Подскажите пожалуйста, что делать

Нет
3 года

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, готово, именно внизу губ меня беспокоит

Внизу совсем маленькая синехия. Наносите ватной палочкой тонким слоем крем Овестин или Орниона тонким слоем 2 р/сут после гигиенических процедур и массаж (большими пальцами аккуратно разводить малые половые губы в сторону бёдер круговыми движениями, не рвать -5-10 минут), так где-то 10-14 дней. Как только синехия разойдётся, смазывать вазелиновым маслом несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, поняла, спасибо, скажите, из-за чего это возникает?

Иногда просто потому что ткани склонны к образованию рубцов, у кого-то после ран, операций совсем не заметно следов, у кого-то очень выраженные, бывает что после перенесённого вульвита. Но у вас не плотная, самое начало, так что не переживайте, должна разойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, у ребенка часто бывает писюха покрасневшей, можно ли во время лечения пользоваться судокремом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, какой лучше всего уходовой косметикой пользоваться?

Принятый ответ

Да, судокремом можно пользоваться. Подмывать лучше просто проточной водой в направлении спереди назад.

Здравствуйте
Силезии незначительные
Поэтому лучше всего проводить гимнастику
Вазелиновое масло на область соастания
И легкими растягивающими движениями проводить разведение в стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а какой лучше всего уходовой косметикой пользоваться?

Здравствуйте.
В оценке степени синехий не важны сращения больших и малых половых губ между собой, синехии нижней спайки. Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе. Главное, освободить область уретры. Она у вас свободна. Оснований для гормональной терапии нет. Девочка в том возрасте, когда ситуация уже не усугубиться.

В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, скажите, а судокремом можно пользоваться? У ребенка часто бывают покраснения губ

На кожу - да. Слизистую - нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, а слизистую чем можно мазать? И каким лучше кремом пользоваться?

На слизистую - метилурацил или банеоцин мазь при выраженной гиперемии. Если слизистая в порядке, в ежедневном уходе ее не мазать вообще ничем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо