Гной из пальца не ноге
Здравствуйте.примерно неделю болит палец на ноге,и выходит гной,при ходьбе дискомфорт,мазала фукорцином.чем можно вылечить палец?помоги пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по внешнему виду, это вросший ноготь, травматизация околоногтевого валика отрастающей ногтевой пластиной. Для того, чтобы решить проблему, вам нужно обратиться к хирургу, для санации (очищения) гнойного очага, иссечения гипетрофированной ткани и, возможно, резекции края ногтевой пластины, в дальнейшем наблюдаться у рача подолога или ортопеда, заниматься подбором обуви, так как данная проблема часто возникает именно вследствие неправильно подобранной обуви.
Сейчас, пока ждёте приёма:
1.обрабатывайте место раствором хлоргексидина и накладывайте повязку с мазью левомеколь.
2.Учитывая гнойное отделяемое, имеет смысл пропить курс антибиотиков, Амоксиклав 1000 по 1 т 1 раз в день 7 дней.
3. Для уменьшения болей и воспаления , можете пропить Нурофен 400 мг по 1 т 1 раз в день 5 дней. Обязательно параллельно пропейте омепразол или омез по 20 мг, по 1 капсуле 2 раза в день, до еды, утром и вечером.
Не затягивайте с обращением к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у Вас имеет место вросший ноготь, Вам нужно обратиться к хирургу поликлиники для проведения краевой резекции ногтя.
До похода к врачу обрабатывать обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, отодвигая ногтевой валик от ногтя ватной палочкой, затем раствор Бетадина под повязку дважды в день.
Солевые ванночки по 10 минут 2 раза в день (2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры).
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Ежедневная гигиена ног, ношение удобной обуви.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Видимо , после небольшой травмы пальцы пальца и околоногтевого валика у Вас образовался вросший ноготь. Лечение его только хирургическое- краевая резекция ногтя. Вам нужно записаться на прием к хирургу. Это делается в поликлинике под местной анестезией с последующими перевязками. До визита к хирургу можете делать ванночки с хлогексидином по 20 мин х 2 раза в день. Это антисептик и он поможет санировать ранку от микробов. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фотографии, в Вашем случае имеется формирование вросшего ногтя, из-за чего возникло воспаление околоногтевого валика.
В Вашем случае проблему можно решить только обратившись к хирургу, выполнив резекцию врастающего края ногтевой пластины.
Процедура амбулаторная, выполняется под местной анестезией, занимает буквально несколько минут.
В настоящее время можно обрабатывать палец раствором хлоргексидина, накладывать сверху повязку с раствором бетадина.
Внутрь для уменьшения воспалительного процесса, болевых ощущений можно принимать нпвс коротким курсом - нимесил 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
И покажитесь в ближайшее время к хирургу.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте ?
Имеется вросший ноготь.
В данном случае начните с консервативного лечения:
?Солевые ванночки (100 гр. соли ? на 1 литр воды): 2-3 в сутки по 5 мин.
?Обработка хлоргексидином или мирамистином.
?Фуцидиновую мазь или «Левомеколь», под повязку.
Фукорцин не надо.
Обязательно к врачу-хирургу в ближайшее время.
Здоровья Вам ⚕️