Мокрота и текущие сопли

Добрый день, заболел в прошлую пятницу, была температура 37,5 сейчас её нет, есть желто-зеленая мокрота и постоянные текущие сопли из носа и носоглотки, неприятный выдыхаемый воздух

Нет
30 лет

Артём, здравствуйте!

Я бы рекомендовала вам сдать клинический анализ крови для уточнения возбудителя (вирус/или присоединилась бактерия). И пройти в виду жалоб рентген придаточных пазух носа.

Пока рекомендую:
1. Промывать полость носа Долфин 2 раза в день
2. Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день - 14 дней после промывание и мягкого высмаркивания (снимет местно воспаление и отек)
3. Кларитин по 1 таблетке вечером - 5 дней
4. Для стимуляции естественного иммунитета витамин Д 2000МЕ (можно вигантол или аквадетрим, получится 4 капли) утром после завтрака 1 месяц.
5. Витамин С 1000 мг в сутки 10 дней

Здоровья вам! Поправляйтесь!