Болит колет в районе ребра под ключицей

Здравствуйте. 3 дня болит под ключицей, в районе ребра. Боль появилась довольно резко. Сидя в машине, двигаясь - заметила что покалывает если опоеделенным образом поворачиваться. Постепенно стало прям болезненно и четко заметно. Когда делаю глубокий вдох - колет в последний момент где-то. Но боль она будто где-то в мышцах, связках. Из особенносте й- последнюю неделю делала специальную тренировку на раскрытие грузного отдела, лежала на валике под грудью, почти все упражнения были на руки - разведение в стороны, потягивания за голову, в бока. Особенно ощущается, если например плечи свести вперед попробовать. На фото показываю, где ощущаю боль и дискомфорт. Общее состояние не изменилось.

Вероятный антифосфолипидный синдром
34 года

Принятый ответ

Добрый день
Это межреберная невралгия
Приземлило нервозное окончание
Делайте упражнения на растяжку
И пейте мидокалм 150 мг два раза в день
Это миорелаксант
Он поможет разблокировать нервное окончание

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной возникновения описанных жалоб ,вероятно,являются дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике и межреберная мононевропатия.

Если нет противопоказаний,к лечению рекомендую:
таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Комбилипен в таблетках или внутримышечно 2 мл 1 раз в день 5 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней.
Избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.
ЛФК.

Планово обратиться за консультацией невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Состояние обусловлено травмой нервного корешка при тренировках "...на раскрытие грузного отдела...".
Тренировки - прекратить.
Для купирования воспаления нервного корешка - нейродикловит по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней. омепразол 20 мг по 1 таб на ночь 8 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по жалобам похоже на межрёберную невралгию , принимайте амелотекс 15 мг 1 раз в день -5 дней - снимает боль и воспаление , омепразол - 20 мг утром , за 30 минут до еды -5 дней- для защиты желудка , мидокалм 150 мг 2 раза в день -14 дней- расслабляет мышцы , нейробион по 1 т 3 паза в день -1 мес . Консультация невролога .

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше всего все-таки сделать узи мягких тканей, нет ли какого-то повреждения.

Можно аэртал 100 мг 2 раза в день- противовоспалительное, мидокалм 150 мг 3 раза в день - мыш.спазмолитик в течение 5 дней, витамины группы В - комбилипен 1 табл 3 раза, можно месяц курса