Консультация гинеколога /

Колет в яичнике — вопрос №1959252

Здравствуйте, успокойте, пожалуйста. Была киста правого яичника 5 см. После норколута уменьшилась ( узи прилагаю) сегодня ночью стал колоть правый бок. Именно колет, а не болит. В туалет уже сходила раза четыре. В рот бросает. Боль ближе к яичнику. Что это может быть? Мне улетать через пару часов.

Возраст: 43

Хронические болезни: СРК

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Покалывание больше характерно для дисфункции кишечника.
Попробуйте принять спазмолитик:мебеверин, тримебутин или дротаверин.
Киста в стадии регресса не даст клиники
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Уже и бускопан приняла и тримедат- ничего не помогает

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае нужно исключить патологию острого живота. Есть возможность сдать анализ крови?
Клиент
Наталья Александровна, только часов через пять
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сдайте общий анализ крови.
Если он спокоен, то данных за острую хирургическую патологию нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Исключить аппендицит и расстройство кишечника.
Ночью не было полового акта? Это на предмет кисты яичника (кровоизлияние, апоплексия)
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте. Аппендицит удалён. Полового акта уже три недели не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Срк так себя никогда не проявлял? Обострения не может быть?
Клиент
Ольга Витальевна, да он по-разному себя проявляет. Может сейчас из-за нервов обострился. Мне главное понимать, что это не киста… или разрыв… хотя я вчера лежала целый день никакими физическими действиями не занималась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Разрыв и апоплексия характеризуются болью, тошнотой, головокружением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Температура есть? Тошнота?
Клиент
Вера Михайловна, нет. Ночью только в пот бросало. Сейчас слабость. Есть не хочется. Но тошноты нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не связано с яичником, в таком размере киста не разорвется.
Очень похоже на дискинезию кишечника.