Консультация хирурга /

Круглые "червячки" под кожей — вопрос №218052

Здравствуйте, проблема в следующем. Периодически, раза 3-4 в год под кожей на ногах в паху и ягодицах образуются некие фурункулы с бугорком в центре. Если их не трогать, они не растут, но ощущаются при проведении рукой. Если расковырять ногтями, то бугорок в центре - это бело-прозрачный как бы червячок, может быть круглым, овальным или неровным. Выдирается всегда с треском раздираемой кожи. Имеет усик, бывает два. Иногда в нем видны кровяные прожилки. Иногда, если вижу, выдираю эту гнусь пинцетом. На воздухе быстро усыхает. Мне рассказывали про одного парня, которому регулярно вырезают из ног таких "зверей". В детстве я много рыбачил, бродил в воде и вскоре после этого все ноги были в красных пятнах, полагаю, эта нечисть сидела там. В первый раз я эту гадость вытащил из ноги в паху лет 7 назад. Что это может быть? Похоже, эти штуки живые.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Необходимо показаться дерматологу.
Гастроэнтеролог
Скорее всего у Вас подкожный моллюск и удаляет его только дерматолог в кож.-вен.диспасере,чтобы не занести инфекцию