Электрокардиограмма

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. 13.05.2023г когда делал ЭКГ была блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. После этого к сожалению, очень много работал, и через 6 месяцев как положено не сдал. Сдал 6.06.2024г - Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Изменения миокарда левого желудочка. Укорочен PQ. Нужна ваша помощь. Очень сильно волнуюсь

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на обеих ЭКГ ритм синусовый, правильный. Укорочения pq я не вижу. Что касается блокада передней ветви лнпг, это особенность проведения импульса, не несёт опасности, лечить не надо.
Поэтому не волнуйтесь.
Ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Германовна, 29.05 сдавал общий магний показало 1.2 при норме 0.66-1.07

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Германовна, серотонин от 2.06.24г завышен на 16.51. При норме 70-270. Показало 286.51. Антидепрессанты никогда не принимал

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Германовна, кт обп и забрюшинного пространства с в/в боллюсным контрастированием от 21.05 - кт картина гиперваскулярного очагового уплотнения хвоста пж по типу нейроэндокринного образования. 18.06 пойду на пересмотр диска

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Германовна, был у невролога. Из-за частых волнений и стрессов, с результатом анализов. Назначили: эглонил 200мг 1/4 утром, карбамазепин 200 мг 1/4 днём, 1/2 вечером. Селанк 1 капля утром и вечером в нос

Продолжайте принимать назначение психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Германовна, скажите пожалуйста. Если я начну принимать всё то что мне выписали, это не отразиться на моём ЭКГ?

Контролировать интервал qt, в первый месяц раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Германовна, хорошо. Подгрузил ещё одну ЭКГ от 26.05

Вижу, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, а вас что то беспокоит в плане сердца ? Боли за грудиной , повышенное давление ?
В целом страшного пока ничего нет. Планово можно сделать эхокг- более точно оценить органическое состояние сердца .
Какая у вас наследственность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алёна Константиновна, 29.05 сдавал общий магний показало 1.2 при норме 0.66-1.07

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алёна Константиновна, серотонин от 2.06.24г завышен на 16.51. При норме 70-270. Показало 286.51. Антидепрессанты никогда не принимал

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алёна Константиновна, кт обп и забрюшинного пространства с в/в боллюсным контрастированием от 21.05 - кт картина гиперваскулярного очагового уплотнения хвоста пж по типу нейроэндокринного образования. 18.06 пойду на пересмотр диска

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алёна Константиновна, был у невролога. Из-за частых волнений и стрессов, с результатом анализов. Назначили: эглонил 200мг 1/4 утром, карбамазепин 200 мг 1/4 днём, 1/2 вечером. Селанк 1 капля утром и вечером в нос

По поводу сердца не переживайте - оно в порядке . Принимайте регулярно все препарата, назначенные психиатором

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алёна Константиновна, скажите пожалуйста. Если я буду соблюдать эти рекомендации. Это не отразиться на ЭКГ? Очень сильно волнуюсь

Ваши препарата безопасны для работы сердца. Больше влияния оказывать может ваша тревожность , поэтому принимаете все строго регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алёна Константиновна, хорошо. Подгрузил ещё одну ЭКГ от 26.05

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего не вижу. Лечения не требуется по данным обследование.
Здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Зарина Владимировна, 29.05 сдавал общий магний показало 1.2 при норме 0.66-1.07

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Зарина Владимировна, серотонин от 2.06.24г завышен на 16.51. При норме 70-270. Показало 286.51. Антидепрессанты никогда не принимал

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Зарина Владимировна, кт обп и забрюшинного пространства с в/в боллюсным контрастированием от 21.05 - кт картина гиперваскулярного очагового уплотнения хвоста пж по типу нейроэндокринного образования. 18.06 пойду на пересмотр диска

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Зарина Владимировна, был у невролога. Из-за частых волнений и стрессов, с результатом анализов. Назначили: эглонил 200мг 1/4 утром, карбамазепин 200 мг 1/4 днём, 1/2 вечером. Селанк 1 капля утром и вечером в нос

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил.
Блокада передней ветви ЛНПГ может быть просто особенностью проведения импульса, встречаться в норме. Бывает также при нестабильности АД, при структурных изменениях миокарда.
Для дообследования рекомендую выполнить Узи сердца, если по Узи будет норма, переживать точно не стоит. И понаблюдайте за уровнем АД в покое.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Викторовна, 29.05 сдавал общий магний показало 1.2 при норме 0.66-1.07

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Викторовна, серотонин от 2.06.24г завышен на 16.51. При норме 70-270. Показало 286.51. Антидепрессанты никогда не принимал

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Викторовна, кт обп и забрюшинного пространства с в/в боллюсным контрастированием от 21.05 - кт картина гиперваскулярного очагового уплотнения хвоста пж по типу нейроэндокринного образования. 18.06 пойду на пересмотр диска

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Викторовна, был у невролога. Из-за частых волнений и стрессов, с результатом анализов. Назначили: эглонил 200мг 1/4 утром, карбамазепин 200 мг 1/4 днём, 1/2 вечером. Селанк 1 капля утром и вечером в нос. На ваш взгляд если я их буду регулярно принимать, они не дадут отклонение на ЭКГ?

Здесь все индивидуально, но каких-то значимых необратимых отклонений быть не должно. На фоне приема препаратов через неделю пройдите ЭКГ для оценки работы сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте узи сердца делали вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Нет

Пройдите чтобы исключить патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Гульнара Рафиковна, 29.05 сдавал общий магний показало 1.2 при норме 0.66-1.07

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Гульнара Рафиковна, серотонин от 2.06.24г завышен на 16.51. При норме 70-270. Показало 286.51. Антидепрессанты никогда не принимал

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Гульнара Рафиковна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Гульнара Рафиковна, кт обп и забрюшинного пространства с в/в боллюсным контрастированием от 21.05 - кт картина гиперваскулярного очагового уплотнения хвоста пж по типу нейроэндокринного образования. 18.06 пойду на пересмотр диска

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Гульнара Рафиковна, был у невролога. Из-за частых волнений и стрессов, с результатом анализов. Назначили: эглонил 200мг 1/4 утром, карбамазепин 200 мг 1/4 днём, 1/2 вечером. Селанк 1 капля утром и вечером в нос. На ваш взгляд если я их буду регулярно принимать, они не дадут отклонение на ЭКГ?

Да лечение правильное, не должно плохо отразиться на ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Гульнара Рафиковна, Понял. Спасибо Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Гульнара Рафиковна, ближайшая запись к кардиологу была 3.07. Пойду на приём. Может ЭхоКГ назначит

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, на ЭКГ, помимо блокады передней ветви левой ножки пучка Гиса которая у меня частое явление, вы увидели изменение миокарда левого желудочка? Укорочен PQ?

Pq на нижней границе нормы, нарушений миокарда я не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! А существуют ли какие нибудь таблетки/ ну или препараты для поддержания PQ в пределах допустимых значений. Просто из ответа, я немного не понял. Или он так и останется на нижней границе нормы?

Препараты никак не повлияют