Как лечить стрептодермию?
Началась стрептодермия 27 лет Лечил 1)Зеленка + мирамистин+Амоксицилин табл Сейчас йодил +банеоцин Нахожусь за границей, тут отсутствует большенство наших препоратов Просьба помочь, подсказать аналоги и как быть может уколы какие то Очаг сам покрылся коркой, но сочит с краев, разлезается корка, рядом с очагом было много пупырушек, после йодила, она будто слеза, кожа стала розовой, но тоже кажется что пупыркм остались, отек в районе локтя, и ощущения, что кожа мега грубая Прошу помогите
Здравствуйте!
Если не больше одного очага, рекомендуется наружное лечение.
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Наружно: Фукорцин/зеленка/спиртовый раствор йода р-р 3 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д 10 дней
Но чтобы дать более подробные рекомендации, необходимо увидеть высыпания
Фирдовса Адамовна, фуцидина тут нет...
Есть только Банеоцин или Левомиколь, но они жирные, и размокают раны
Фирдовса Адамовна, фото добавил
Фирдовса Адамовна, еще есть ситомицин
Под другим названием тоже нет? Там действующее вещество фузидовая кислота
Фирдовса Адамовна, дали назвыется l-mestiron, но он тоже жирный, я не знаю можно ими мазать так как надо сушить, а имм получается обратный процесс
Фирдовса Адамовна, Этот гель для заживления ран содержит 40% медицинского меда, гипоаллергенный ланолин медицинского назначения, пропиленгликоль, PEG 4000 и витамины С и Е. Он разработан специально для чувствительных пациентов.
L-Мезитран Софт подходит для лечения ожогов, а также хронических, онкологических и острых ран, таких как ссадины и порезы. Софт легко наносится и не прилипает к ране.
А банеоцин в виде порошка не продается там? Если есть мазь, то и это должно быть
Можно зеленкой 3 р/д дня 2 подсушить, а затем добавить банеоцин
Принятый ответ
Главное не мочить
Здравствуйте, Михаил
Подскажите
Где за границей вы находитесь?
Что из препаратов сейчас у вас есть?
Возможно можно из них подобрать
Как ответите
Напишите мне
Я прочитаю и отвечу
Виктория Николаевна, зеленка, йодин, мирамистин, левомиколь, ситомицин, тетрациклин, баниоцин, табл амоксицилин, ципрозол, лоратодин, ацикловир в наличие
Виктория Николаевна, 7 день лечение, она только расрослась но хотя бы засушиласт не течёт, только при активном сгибание лопается и начинает течь, но уже жидкочть не мутная и т д, а прозрачная
В подобной ситуации рекомендуют
- обработка мирамистин 👉зеленка👉левомеколь мазь
Применять 2 раза в день
Курс на 10 дней
Самое важное, что не выполняете вероятно
Не мочить водой
Гигиену соблюдайте
Ванну не принимать
Душ 1-2 раза в неделю
Сушить кожу промокая
Не бинтовать
Пусть сохнет на воздухе
Достаточно будет наружной терапии
Виктория Николаевна, Кения, искал аналог фурацина, нашел похожее йодин Бетадин,
Виктория Николаевна, не чего страшного, что левомиколь жирная, то есть не обысыхает сама?
Можно применять, если нет проблем с Щж
Так у вас трескается от сухости
Она наоборот упор лечит будет и снимать воспаление
Мешать надо просто тонким слоем
Виктория Николаевна, левомиколь, как подсохнет зеленка
Принятый ответ
Я писала выше последовательность
Дублирую
👇🏿
В подобной ситуации рекомендуют
Михаил, здравствуйте!
Визуально по фото похоже на проявление инфицированного дерматита.
В таких случаях может быть рекомендовано:
Промывать Мирамистином или Хлоргексидином 2-3 р в день, если есть мокнутие- использовать в виде примочек, они будут способствовать подсушиванию.
Можно использовать Фузидерм или Мупироцин ( Бактробан), если нет этих средств можно Левомеколь.
Уколы не нужно.
При отсутствии положительной динамики от наружной терапии, назначают антибиотики внутрь в таблетках, это может быть Амоксиклав или Зиннат.
Высыпание нельзя мочить.