Как лечить стрептодермию?

Началась стрептодермия 27 лет Лечил 1)Зеленка + мирамистин+Амоксицилин табл Сейчас йодил +банеоцин Нахожусь за границей, тут отсутствует большенство наших препоратов Просьба помочь, подсказать аналоги и как быть может уколы какие то Очаг сам покрылся коркой, но сочит с краев, разлезается корка, рядом с очагом было много пупырушек, после йодила, она будто слеза, кожа стала розовой, но тоже кажется что пупыркм остались, отек в районе локтя, и ощущения, что кожа мега грубая Прошу помогите

Календула аллергия
27 лет

Здравствуйте!
Если не больше одного очага, рекомендуется наружное лечение.
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья

Наружно: Фукорцин/зеленка/спиртовый раствор йода р-р 3 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д 10 дней

Но чтобы дать более подробные рекомендации, необходимо увидеть высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Фирдовса Адамовна, фуцидина тут нет...
Есть только Банеоцин или Левомиколь, но они жирные, и размокают раны

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Фирдовса Адамовна, фото добавил

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Фирдовса Адамовна, еще есть ситомицин

Под другим названием тоже нет? Там действующее вещество фузидовая кислота

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Фирдовса Адамовна, дали назвыется l-mestiron, но он тоже жирный, я не знаю можно ими мазать так как надо сушить, а имм получается обратный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Фирдовса Адамовна, Этот гель для заживления ран содержит 40% медицинского меда, гипоаллергенный ланолин медицинского назначения, пропиленгликоль, PEG 4000 и витамины С и Е. Он разработан специально для чувствительных пациентов.

L-Мезитран Софт подходит для лечения ожогов, а также хронических, онкологических и острых ран, таких как ссадины и порезы. Софт легко наносится и не прилипает к ране.

А банеоцин в виде порошка не продается там? Если есть мазь, то и это должно быть

Можно зеленкой 3 р/д дня 2 подсушить, а затем добавить банеоцин

Принятый ответ

Главное не мочить

Здравствуйте, Михаил
Подскажите
Где за границей вы находитесь?
Что из препаратов сейчас у вас есть?
Возможно можно из них подобрать
Как ответите
Напишите мне
Я прочитаю и отвечу

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Виктория Николаевна, зеленка, йодин, мирамистин, левомиколь, ситомицин, тетрациклин, баниоцин, табл амоксицилин, ципрозол, лоратодин, ацикловир в наличие

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Виктория Николаевна, 7 день лечение, она только расрослась но хотя бы засушиласт не течёт, только при активном сгибание лопается и начинает течь, но уже жидкочть не мутная и т д, а прозрачная

В подобной ситуации рекомендуют
- обработка мирамистин 👉зеленка👉левомеколь мазь
Применять 2 раза в день
Курс на 10 дней
Самое важное, что не выполняете вероятно
Не мочить водой
Гигиену соблюдайте
Ванну не принимать
Душ 1-2 раза в неделю
Сушить кожу промокая
Не бинтовать
Пусть сохнет на воздухе
Достаточно будет наружной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Виктория Николаевна, Кения, искал аналог фурацина, нашел похожее йодин Бетадин,

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Виктория Николаевна, не чего страшного, что левомиколь жирная, то есть не обысыхает сама?

Можно применять, если нет проблем с Щж

Так у вас трескается от сухости
Она наоборот упор лечит будет и снимать воспаление
Мешать надо просто тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Виктория Николаевна, левомиколь, как подсохнет зеленка

Принятый ответ

Я писала выше последовательность
Дублирую
👇🏿
В подобной ситуации рекомендуют

Михаил, здравствуйте!
Визуально по фото похоже на проявление инфицированного дерматита.
В таких случаях может быть рекомендовано:
Промывать Мирамистином или Хлоргексидином 2-3 р в день, если есть мокнутие- использовать в виде примочек, они будут способствовать подсушиванию.
Можно использовать Фузидерм или Мупироцин ( Бактробан), если нет этих средств можно Левомеколь.
Уколы не нужно.
При отсутствии положительной динамики от наружной терапии, назначают антибиотики внутрь в таблетках, это может быть Амоксиклав или Зиннат.
Высыпание нельзя мочить.