Подозрение на паразитов
Сделали анализы дочери 17 лет. Помогите расшифровать и подскажите к какому специалисту записаться? Какие ещё анализы досдать, чтобы подтвердить или опровергнуть паразитов.
Принятый ответ
Здравствуйте , по поводу паразитов самый достоверный анализ- это метод парасеп трехкратно на лямблии, токсокару, аскариды. По анализу крови Ig G положительный ( это говорит о том что ребенок переболел) .
Принятый ответ
Здравствуйте!
анализ крови на паразитов, который выявляет антитела G не является информативным, мы не можем точно сказать есть ли сейчас заражение или оно когда то было и выработались антитела памяти.
Достоверно это кал методом парасеп 3-х кратно с интервалом в несколько дней между сдачами.
Принятый ответ
Мария, по результатам анализа ОАК повышены эозинофилы, и небольшое вирусное преобладание идёт. По крови на паразитов аскариды положителен иммуноглобулин G это говорит о возможности того что это перенесли было раньше. Но возможно что и присутствуют сейчас. Иммуноглобулин Е общий повышен значительно. Поэтому тут необходимо сделать анализ кала на гельминтов трёхкратно методом парасеп. А также подскажите пожалуйста какие симптомы беспокоят ребёнка? Возможно что и еються какие то аллергические проявления, за счёт чего он повышается.
Наталья Александровна, добрый вечер. У дочери дерматит на лице, сейчас уже лучше, начали лечение кремом. Кожа сухая, шелушиться и идёт красными пятнами. Кожа вокруг глаз чесаться и шелушиться. Подозревали аллергию на кошек. Поэтому пошли к аллергологу и сдали анализы. Результаты на кошек ещё не пришли.
Мария какие используете крема? И если можете прикрепите фото высыпаний, смогу вам что то посоветовать.
Наталья Александровна, крем называется элидел. Фото ? прилагаю. Спасибо
Мария, вам необходимы эмоленты типа Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день увлажняйте и восстанавливайтесь кожу. На ночь при таком типе сыпи скин кап крем 1 раз в день до 14 дней, потом можно перейти на Элидел.