Шишички под глазами

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Под глазами появились маленькие плотные образования, где то по одному, местами несколько штук рядом друг с другом. Телесного цвета, не болят, ни как не беспокоят, но выглядят некрасиво и заметно. Думала жировички, но на вид не похожи, они более плоские и разного размера. Ходила к косметологу в своем районе, он подтвердил, что не жировички, но и что это не сказал. Предложил заморозку, ещё что-то.

Здравствуйте, Светлана!
Исходя из описания, очень похоже на ксантелазмы век - плоские, желтоватого цвета образования, различного размера ( от 2мм до 1.5 см). Доброкачественные образования, которые однако могут свидетельствовать о нарушениях липидного обмена в организме (сахарный диабет, панкреатит, нарушение оттока желчи, нарушения функции печени и проч.) генетически

Чтобы верифицировать ксантелазмы, выполняют диаскопию.
Для контроля липидного обмена сдают анализ крови на холестерин, липопротеиды и триглицериды.
Лечение самих ксантелазмов хирургическое: лазерное, методом электрокоагуляции, электроволновым, иссечением.

Здравствуйте.
Это могут быть ксантеллазмы, папилломы. Фото новообразований упростило бы постановку диагноза. Можно посетить дерматолога для постановки окончательного диагноза.
Или удалить радиоволновым методом и отправить на цитологию.