Сыпь под глазами у грудничка

Добрый день! Ребенку 6 месяцев. Начиная с 2 месяцев то появляются, то исчезают прыщички под глазами. Если в 2 месяца это был одиночный прыщик под левым глазом, который то появляется, то проходил. То сейчас это уже сыпь из нескольких прыщичков под обоими глазами. Но под левым их больше. Подскажите, что это может быть? И как это лечить?

29 лет
14 Апреля ·Просмотров: 127·Александра

Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место проявления характерные для раздражительного дерматита

Для уточнения состояния и определения характера высыпаний необходимо фото высыпаний

Наталья Сергеевна, добрый день! Приложила фото сыпи к вопросу. Подскажите, видите ли Вы фото?

По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, умывать ребенка обычной водой, не использовать влажные салфетки

В подобных случаях, обычно рекомендуется применять эмоленты Атопик, Липобейз Бэби, аккуратно смазывая тонким слоем и на этом фоне понаблюдать за характером высыпаний ближайшее время

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом

Дарья Николаевна, добрый день! Благодарю за ответ! Так как высыпания то появляются, то проходят, можно ли говорить о хроническом типе периорбитального дерматита? В уходе ничего не меняли, я глазки не трогаю, но ребенок часто сам их чешет.
Элидел - средство, которое помогает временно? Его нужно будет использовать всегда, когда будет появляться сыпь ?

Принятый ответ

Трудно сказать о хроническом, скорее всего, просто периодически раздражаете заново
Элидел снимает воспаление, можно пользоваться, когда появляются элементы

Принятый ответ

Александра,здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление периорбитального дерматита.
В таком возрасте может быть на фоне сухости, трения, контакта кожи с внешними раздражителями ( например слюни).
В таких случаях рекомендуют крем элидел наносить охлажденным на высыпания тонким слоем 2 раза в день - 10-14 дней.

Здравствуйте. Описанная картина наиболее характерна для периорбитального дерматита. Его могут вызывать воздействие солнца,ветра,низких температур, длительное использование кортикостероидных средств (капли в глаза, нос ), плотных жирных уходовых средств, использование фторированных зубных паст.
Может оказаться эффективным применение крема элидел два раза в день в охлаждённом виде из холодильника два раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! На представленных фото можно предположить что это Периорбитальный дегматит.
У младенцев чаще всего провоцируется:
Слюной, трением ручками, погодные условия могут усугублять ситуацию.

Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Мустела, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день.

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют: Крем элидел 1-2 р в день 2 Нед (крем лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Будьте здоровы!