Кок при миоме
Здравствуйте, на последнем узи обнаружили 2 миомы, последние 1,5 года принимала клайру, силуэт, диециклин и Жанин от эндометриоза. До кок миом не было. Можно ли дальше принимать кок и какие? Лучше всего подходил диециклен
Принятый ответ
Здравствуйте, можно КОК, миоматозные узлы у вас совсем маленькие, это не повлияет на их рост. Принимайте Диециклин, он подходит для лечения эндометриоза, содержит диеногест. Миомы просто контролировать по УЗи каждые 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, миомы маленькие, не переживайте, лучше подойдёт Клайра Вам
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Миомы не больших размеров, КОК принимать можно. Если хорошо подходил Диециклен, можно остаться на нем. Контроль УЗИ органов малого таза раз в 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием КОК не влияет на рост миом и она у Вас маленькая - ничего страшного. Лучше Клайру, но если плохо переносили ее принимайте, тот который лучше по переносимости
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно использовать
Как вариант Клайру