Кровянистые выделения

За последние 4 месяца сменила разные кок: Декабрь 2018 года - март 2024 силуэт 1. Март - силуэт 2. Апрель - Эстеретта 3. Май- Силуэт 4. Июнь - Ярина Все это время у меня отсутствовала МПР. То есть 4 месяца. До этого с 2018 года все было как по часам. А Потом мне в марте назначили антидепрессант и начались беды с МПР. Антидепрессант месяц назад отменила, а беды остались. Сейчас пью снова силуэт уже 5 дней. Была на приеме у гинеколога сегодня. Во время осмотра она сказала , что у меня идут кровянистые выделения. И если я хочу получить наконец месячные, то можно бросить сейчас силуэт и пусть пройдут месячные. Так ли это? Я правда хотела бы чтобы прошла уже МПР. На прокладке сукровица сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приёма КОК кровянистых выделений может не быть либо скудные выделения в 7дневный перерыв.
Это нормально.
Не является патологией.

Екатерина Сергеевна, вопрос то не в этом. Конкретно мне надо кровотечение отмены

Значит меняйте препарат.
Например пластырь Евра
Если таблетированная форма Белара

Екатерина Сергеевна, я уже вот 4 сменила , ярина даже была и на ней не пришли

Нужно подбирать, пробовать новые препараиы

Екатерина Сергеевна, каждый месяц менять?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это норма на приеме кок и не является патологией !

Анастасия Сергеевна, вопрос то не в этом вещь.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте

На фоне приема КОК, особенно длительного, кровотечений отмены может не быть, потому что эндометрий становится тонким, атрофичным. Это нормально, не нужно отменять препарат ради кровотечения отмены

Лидия Владимировна, почему не нужно, если мне надо кровотечение отмены получить?

Ну на КОК их может не быть, это норма. Смотрите сами, можно отменить, кровотечение придет. Но необходимости для Вашего здоровья в этом нет никакой

Лидия Владимировна, то есть если сейчас отменить точно должны начаться?

Начнутся, но так не рекомендуется делать, отменять препарат на недопитой упаковке не правильно

Лидия Владимировна, если на допитой не начинаются , то есть шанс что на недопитой точно начнутся?

Лидия Владимировна, а через сколько должны начаться?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне кок могут быть скудные выделения или выпадать месячные, это вариант нормы