Маленькая родинка

Здравствуйте, при солнечном свете обратила внимание на маленькую темную родинку (1.5 мм) поскольку я человек тревожный, сфотографировала и увидела темные точки в ней. Скажите пожалуйста, это нормально? Не является ли это плохим признаком?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото доброкачественный меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента.
Планово посетите дерматолога с целью осмотра и проведения дерматоскопии.
Подозрений в отношении меланомы или другого онкологического заболевания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина

по фото простой невус.
Ничего подозрительного. Точечки абсолютно нормальны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии/ меланомы нет.
Беспокоиться на этот счет не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу меланоцитарного невуса. Подобные невусы в онкологию не перерождаются. В отношении точек, это особенность распределения пигмента.
В дальнейшем Если невус будет доставлять Вам какой либо дискомфорт. То можно задуматься об его удалении.
Удаление обязательно необходимо проводить с последующей гистологией.