Что вас беспокоит?
Болит рука, но синяка нет
Здравствуйте. Уже три дня болит кисть руки. Синяка нет, она не опухла, внешне никаких признаков. Болит , ноет. Если нажимаю на это место ( отметила на фото) очень больно. Что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
Похоже на Синдром де Кервена или артрит 1 пястно фалангового сустава.
Нужно подтвердить на УЗИ.
Рекомендовано:
Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Артра по1т 2р в день для поддержки суставного хряща.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Ограничение нагрузок до купирования болевого синдрома.
Если не поможет, то
1. Блокада с Дипроспаном (Дипрометой) на Лидокаине. Врачебная процедура. Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно. В год не рекомендовано делать более 3-х блокад.
2. Ударно-волновая терапия 5-6 сеансов.
Нужен фокусный аппарат. Облегчение сразу после первого сеанса прямо в кабинете. Потом боль возвращается, но уже не такая сильная и за 6 сеансов от нее избавляются.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, обязательно ЛФК для поддержания ремиссии.
При неэффективности этих процедур показано оперативное лечение.
Операция не сложная и избавляет от болезни навсегда.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Консервативное лечение :
Нимесулид 100 мг 2 р/д -7-10 д
Омепразол 20 мг 1 р/д 7-10 дней
Диклофенак гель 5% 2 р/д местно 3-4 недели.
Магнитотерапия 10 сеансов .
Принятый ответ
Здравствуйте!Внимательно изучил вашу ситуацию.
Если данная ситуация возникла после физической перегрузки ,то скорее всего имеется тендинит(воспаление )сухожилия(реакция на перегрузку)
Если эта ситуация у вас возникает не первый раз и возникает периодически ,то скорее всего у вас болезнь де Кервена(сужение тыльной связки запястья,которая вызывает воспаление сухожилий)
Рекомендации:
-Рентгенография+ УЗИ ;либо МРТ (более точный метод)
-Пока можно начать стартовую терапию болевого синдрома:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
-Коррекция назначений после дообследования
Пока нужно поставить диагноз,после дать более развернутые назначения
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте. Оптимально сделать блокаду с дипроспаном 1,0 в самую больную точку на новокаине 0,25% - 5,0. (процедура врачебная) После этого наступит ремиссия.
Похожие вопросы по теме
- 19 Декабря 20151 ответ
- 9 Января 20161 ответ
- 23 Октября 20163 ответа
- 5 Июня 20171 ответ