Клещ присосался на 15 минут, сколько дней пить антибиотики?
Здравствуйте, во вторник вечером клещ присосался в руку максимум на 15 мин (перед эти проводил осмотр, клеща не было) потом он сам вылез и пополз дальше. Анализ клеща показал что он заражён borreila. В четверг днём начал приём доксициклин солютаб по 100мг утром и вечером. Подскажите пожалуйста хватит ли 5 дней приёма доксициклина?
34 года
Здравствуйте, да, для профилактики клещевого боррелиоза применяют доксициклин 100 мг* 2 р/д - 5 дней