Консультация терапевта /

Наелась хлеба с плесенью — вопрос №1475390

Добрый день. Сегодня съела утром пол куска хлеба с плесенью. Хлеб чёрный, плесень белая. Не заметила сразу её . Пока ни каких реакций организма не замечено. Что делать? Что предпринять? Очень переживаю.

Возраст: 300

Хронические болезни: Хронический гастрит.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Ничего страшного не будет не переживайте.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Смекту 1п в сутки однократно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Полисорб 2 ложечки на стакан теплой воды.
2 раза в день.
В желудке есть соляная кислота, справится с плесенью. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Примите Полисорб или любой другой сорбент, в течении дня старайтесь пить больше жидкости 2-2,5 литра в сутки.
Ничего плохого в данной ситуации не будет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Белая плесень не сильно ядовита, поэтому организм справиться, для помощи организму - обильное питье 30 мл на 1 кг веса в сутки, смекта по 1 пак 3 раза в день, на первый прием лучше принять сразу 2 пакета.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! На хлебе и на сыре образуется съедобная, плесень. Не переживайте, ничего не случиться.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Ничего не произойдет, не переживайте. Вода, сорбенты, и проблем не будет.🌹
Терапевт
Здравствуйте, можете не переживать!
Выпейте активированный уголь 3-4т х 3р/день - 3 дня, увеличите обьем жидкости до 2-2.5л в день. Если будет беспокоить урчание или вздутие добавьте линекс 1к х 3р/день - 10-14 дней. Будьте здоровы 😊
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ничего не предпринимать.
В желудке у нас высокая концентрация пепсина и соляной кислоты.
Они разрушат мицелий гриба мгновенно.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Раньше моряки плесневелый хлеб использовали в плавании, лечили инфекционные болезни. Ничего страшного не будет.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, примите Полисорб. Ничего серьезного не будет.