Случайно съела несколько кусков сыра ,а потом увидела что там плесень ,что можно предпринять ?
Случайно съела несколько больших кусков с плесенью и когда заметила было уже поздно,что можно предпринять ?
Здравствуйте. Плесень на сыре обычно не представляет опасности, так как это естественный продукт. Если конечно сыр не пролежал в холодильнике намного больше чем его сроки годности. В подобных ситуациях если волнуетесь, рекомендуют использовать сорбенты в течение двух дней по одной столовой ложке Полисорб, например, этого будет достаточно для профилактики отравления.
Скорее всего от неправильного хранения появилась плесень
Полисорб и всё или что-то еще следует принять ?
Здравствуйте.
В большинстве случаев случайное употребление плесени не является опасным и не приводит к тяжелым последствиям для здоровья.
В подобных случаях обычно рекомендуется пить больше чистой воды и принять любой сорбент (Смекта, Полисорб, Энтеросгель).
Здравствуйте ,
Плесень появилась скорее всего от неправильного хранения(((, подскажите пожалуйста, а какой сорбент будет мощнее в данном случае ?
Можно выбрать энтеросгель
Здравствуйте, Алена.
Понимаю ваше беспокойство, но с большой долей вероятности, никаких критических последствий от употребления небольшого количества плесени не будет, защитные механизмы, а именно пищеварительный сок, жкт нейтрализует небольшое количество плесени без последствий.
Постарайтесь пить достаточно жидкости, возможно принять сорбент- Смекту, Энтеросгель, Полисорб или иной.
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ ,просто беспокоюсь очень,маленький ребенок у меня и мне нужно быть всегда в строю, плесень скорее всего появилась из-за неправильно хранения ,подскажите ,а какой сорбент будет мощнее чтобы его принять
Они все примерно одинаковые по действию, поэтому можете выбрать любой из перечисленных препаратов.
Будьте здоровы!
Алена, здравствуйте!
Чаще всего, употребление сыра, на котором образовалась плесень, не несет больших рисков.
В целом, в таких случаях рекомендуют однократно употребить любой сорбент, если прошло не более 2-3 часов с момента употребления сыра и больше пить чистой воды.
Добрый вечер. Ничего критичного в этой ситуации нет.
Обычно в таком случае рекомендуется питье в течении дня чистой воды
Так же разово допускают использование сорбентов по типу полисорба, энтеросгель .