Белые прыщи на лице
Здравствуйте! У ребенка (6 лет) на носу, щеках появились белые прыщи. На носу прыщи давно, в 5 лет были у дерматолога-сказал, что это милиумы и никакого лечения нет, можно раз в неделю делать легкий скраб. А неделю назад появились на щеках. Сначала решила, что это аллергия-принимали Зиртек и полисорб, вроде стало лучше, но если присмотреться, то есть мелкие прыщи, белые. Скажите, пожалуйста, как избавиться от этих высыпаний?
Здравствуйте,Светлана.
На фото комедоны-скопление кожного сала.
У детей сейчас рано ( в 6-7 лет уже) начинается половое созревание, поэтому такие проявления-норма.
Скраб использовать не нужно-это слишком травмирующая субстанция для нежной детской кожи.
Добавьте в уход пенку Ла-Кри 2 раза в день ежедневно.
Старайтесь закрываться от солнышка.
Олеся, спасибо за ответ! Я вчера первый раз за все время сделала энзимный пилинг (он, вроде, не травмирует кожу). Скажите, пожалуйста, а количество сладкого может как то негативно влиять? Мы перестали есть шоколад в любом виде.
Принятый ответ
Энзимный пилинг мягче, да, но не чаще 1 раза в неделю.
Да, количество сладкого и углеводов рекомендовано ограничить, но совсем убирать не нужно)
Здравствуйте, Светлана.
Поддерживаю коллегу, это проявления комедонов скопление кожных сало.
Рекомендую по лечению
В питание ограничить сладкое и углеводы быстрых.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Для умывания пенка Циновит ежедневно.
На комедоны использовать крем - гель Циновит ежедневно.
Главное не давить.
Татьяна, благодарю Вас за ответ!
На здоровье!
Светлана,здравствуйте
На фото комедоны и милиумы,необходимо ограничить приём сладкого, углеводов быстрых, жаренное, фастфуд.
Больше жидкости в течение дня.
Рекомендую по уходу :
Циновит крем-гель для проблемной кожи 2 р в день длительно.
Или линейка Сетафил Про пенка и крем ежедневно 2 р в день.
Светлана, благодарю Вас ответ!
Светлана,на здоровье !
Здравствуйте, Светлана
Это милиумы
Доя детей свойственно их появление
Ухаживайте за лицом: дет линия ла кри
Для детей:
Регулярные гигиенические процедуры
Воздушные и солнечные ванны
Не мазать лицо детским кремом, маслами и лосьонами жирными
Поддерживать кожу чистой и сухой
Не выдавливать прыщи, это может стать причиной инфицирования сальных желез и воспаления
Обследовать жкт
Проверить дефицитные состояния
Виктория, благодарю за ответ! Виктория, скажите, пожалуйста, достаточно будет пенки для умывания Ла кри или необходимо еще тоник?
Достаточно пенки