Конъюктивит у ребенка 6 месяцев

Добрый день, грудничок от старшего сына заразился конъюктивитом, прокапала 5 дней Тобрекс, через 4 дня после окончания опять появился гной в глазах. Назначили нам окомистин, но он вообще не помогает, становится только хуже, больше гноя в глазах. На приеме больше ничего не назначают, что делать, только окмистин этот капать?

Нет
1 год

Принятый ответ

Доброй ночи!
Левомицетиновые капли по 2 капли 2 раза в день в оба глаза не менее 7-10 дней.
Каждый глаз протирать своим ватным диском смоченным в слабом растворе фурацилина 2-3 раза в день.

Здравствуйте.
Нужно начать капать антибактериальные капли(тобрекс, вигамокс). По 1 капле 4 раза в день.
До капель протирать глаза ватным диском сможеннвм в растворе фурациллина.
Сходить повторно к окулисту и сказать что окомистин не помогает.