Згт и антиандрогенные препараты

Добрый день)Татьяна,51 год.Порядка 12 лет на ЗГТФемостон, сначала 1/10, теперь 2/10(ранний климакс),было несколько небольших перерывов.Преддиабет,инсулинорезистентность, артериальная бляшка.Прием препаратов Глюкофаж,Церетон и,кардио-магнил,ЭнапН.Глюкофаж не пью с сентября,так как скинула вес(сейчас 63 при 158 см), соблюдение кетодиеты.Началась андрогенная алопеция.Дерматолог трихолог рекомендует убрать Фемостон и принимать КОК с антиандрогенные действиями.Гормональный фон на сегодня и все анализы в норме

Здравствуйте. Глюкафаж при преддиабете нужно принимать постоянно, чтобы отсрочить наступление диабета, а не для снижения веса. Андрогенная аллопеция в 51 год? Откуда доктор это взяла? Может просто поискать железодефицит? Сдайте кровь на ферритин, железо.