СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Згт и антиандрогенные препараты

Добрый день)Татьяна,51 год.Порядка 12 лет на ЗГТФемостон, сначала 1/10, теперь 2/10(ранний климакс),было несколько небольших перерывов.Преддиабет,инсулинорезистентность, артериальная бляшка.Прием препаратов Глюкофаж,Церетон и,кардио-магнил,ЭнапН.Глюкофаж не пью с сентября,так как скинула вес(сейчас 63 при 158 см), соблюдение кетодиеты.Началась андрогенная алопеция.Дерматолог трихолог рекомендует убрать Фемостон и принимать КОК с антиандрогенные действиями.Гормональный фон на сегодня и все анализы в норме

23 Февраля 2020·Просмотров: 314·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Глюкафаж при преддиабете нужно принимать постоянно, чтобы отсрочить наступление диабета, а не для снижения веса. Андрогенная аллопеция в 51 год? Откуда доктор это взяла? Может просто поискать железодефицит? Сдайте кровь на ферритин, железо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.