Допплерография сосудов головного мозга
Добрый день! Подскажите пожалуйста, влияет ли поведение ребенка на результаты кровотока внутренних вен, в 3 месяца сделали ребенку нейросонографию, ребенок не хотел лежать и плакал, специалист нервничал и грубит, все прошло как-то сумбурно, в заключении поставили, что кровоток внутренних мозговых вен повышен при норме 15 сек у нас 18-20 см/сек, могло ли повлиять на результат поведение ребенка, сам ребенок спокойный и жалоб нет, а делали потому что наш невролог нам сказала, что у нас пульсирует родничок в 3 месяца, а он разве не должен, других отклонений нет все хорошо(в месяц делали узи и все было хорошо) прописала пропить лекарство, где написано в противопоказаниях детям запрещено, не хочется ребенка ничем пичкать и еще раз делать данную процедуру, лишний раз не лезть в голову. Спасибо!
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Маргуба, загружаю, но не вижу получилось или нет
Исследование некорректно при таком эмоциональном состоянии ребенка
В е в порядке, скорее всего. Пить лекарства не стоит
Здравствуйте да исследования могло исказиться
Елена, наш невролог сказала что нет, я и не поверила, ребенок вертелся и плакал. Спасибо
Здравствуйте!Да,конечно,могло повлиять
Принятый ответ
Здравствуйте,да, конечно,при плаче нарушается мозговой венозный отток,лекарства тут не нужны,