Расшифровка анализа крови новорожденного
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ мочи новорожденного возраст ровно 2 месяца. Опасны ли отклонения? Что значат показатели которые понижены и повышены. Нужно ли пересдавать кровь? Ребенок чем то болеет? Мочу сдали все показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите анализ, пожалуйста
Алина, здравствуй, приложила
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты (в норме до 11), нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Все хорошо!
Алина, интересуют графы где отклонение от нормы. Нейтрофилы,лимфоциты и средний общем тромбоцитов
Я выше объяснила, на нормы лаборатории не ориентируемся, у детей другие цифры. У малыша все соответствует возрасту
Алина, спасибо! Я просто вижу что нормы для детей указаны.
Алина, а что такое средний обьем тромбоцитов?
Это один из показателей тромбоцитарного ростка, но отдельно его не оцениваем, если тромбоциты в норме
Алина, здравствуйте . Подскажите пожалуйста а с таким анализом можно сегодня поставить превинар и капнуть ротаэйд? И нормальный ли это аналог ротаэйд?
Да, конечно, можно вакцинироваться. Вакцина хорошая
Алина, а нужно ли дома для профилактики дать нурофен или вставить какие то свечи?
Нет, по современным рекомендациям никакие препараты до прививки мы не используем
Принятый ответ
Здравствуйте! По оак воспалительных изменений нет
-лейкоциты в пределах возрастной нормы
-Гемоглобин и эритроциты - норма, анемии нет
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме у детей до 5 лет
- Тромбоциты в норме 150-500
-эозинофилы норма
-соэ норма
По оам- все показатели в пределах возрастной нормы
Кристина, интересуют графы где отклонение от нормы. Нейтрофилы,лимфоциты и средний общем тромбоцитов
Лимфоциты незначительно повышены, если жалоб нет, то это может быть вариантом нормы. Нейтрофилы в абсолютном значении в норме, поэтому отклонение в процентах несущественно
Кристина, а средний обьем тромбоцитов это что?
Это один из показателей тромбоцитарного ростка, анализ оценивается в целом, у вас все показатели в пределах возрастной нормы , причин для беспокойства нет
Кристина, здравствуйте . Подскажите пожалуйста а с таким анализом можно сегодня поставить превинар и капнуть ротаэйд? И нормальный ли это аналог ротаэйд?
Да, конечно, противопоказаний для вакцинации нет. Ротаэйд хорошая вакцина
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и можно в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет, вследствие первого перекрестная крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
По оам без патологии.
Анна, интересуют графы где отклонение от нормы. Нейтрофилы,лимфоциты и средний общем тромбоцитов
Указаны значения для детей насколько я вижу
Ориентируемся на абсолютные показатели, нейтрофилы в абсолютных показателях в норме, лимфоцитов в норме до 11.
Средний обьем тромбоцитов в норме от 10.1
У ребёнка все хорошо по анализу.
Анна, здравствуйте . Подскажите пожалуйста а с таким анализом можно сегодня поставить превинар и капнуть ротаэйд? И нормальный ли это аналог ротаэйд?
Конечно с такими анализами можно и нужно вакцинироваться. Ротаэйд хороший препарат, можете капать его.
Анна, а не нужно после пить нурофен или ставить свечи? Чтоб не было температуры
Нет ни чего подобного делать не нужно для профилактики, только если будет подьем температуры в том случае жаропонижающие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов.
Лейкоциты в норме.
Данных за воспалительный процесс нет.
У детей старше 5 лет в норме нейтрофилов больше чем лимфоцитов.
Анализ мочи также в норме. Пересдавать анализ не надо, если ребёнка ничего не беспокоит.
Лимфоциты более 70%,, могут свидетельствовать о вирусной инфекции, Но если жалоб нет то это может быть вариантом возрастной нормы.
Нейтрофилы в абсолютном значении в норме, поэтому отклонение в процентах несущественно
Анна,
здравствуйте . Подскажите пожалуйста а с таким анализом можно сегодня поставить превинар и капнуть ротаэйд? И нормальный ли это аналог ротаэйд?
Здравствуйте.
С таким анализом можно провести вакцинацию, ротовейд хороший аналог ротатек
Принятый ответ
Здравствуйте Яна, общий анализ крови у малыша и общий анализ мочи в пределах возрастной нормы, никаких отклонений нет воспалительного процесса нет. Будьте здоровы!
Шалала,здравствуйте . Подскажите пожалуйста а с таким анализом можно сегодня поставить превинар и капнуть ротаэйд? И нормальный ли это аналог ротаэйд?
Да конечно можно.
Здравствуйте, где есть изменения, это показаны нормы для взрослых , поэтому в анализе патологических изменений нет
Нармин, здравствуйте . Подскажите пожалуйста а с таким анализом можно сегодня поставить превинар и капнуть ротаэйд? И нормальный ли это аналог ротаэйд?
Здравствуйте, да можно , да нормальный )
Здравствуйте. Есть какие-то жалобы? Анализы сдавали в плановом порядке?
Анализ в норме
Юлия, здравствуйте . Подскажите пожалуйста а с таким анализом можно сегодня поставить превинар и капнуть ротаэйд? И нормальный ли это аналог ротаэйд?
да