Помогите расшифровать анализ на вирус Эпштейна Барр
Добрый день! Помогите расшифровать анализ на вирус Эпштейна Барр (во вложении, плюс свежий оак). Дело в том, что у меня сильно впервые упал ттг, эндокринолог попросила обратиться к инфекционисту, так как считает мою проблему связанную с вирусом (неустановленным).
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам хронические ВПГ, ВЭБ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Можете сдать ещё кровь антитела к ЦМВ IgM
Ирина Владимировна, спасибо! цмв вложила. Это все требует дообследования? Кровь вложила, вроде отклонений нет.
Герпесвирусы исключили, по ним дообследоваться не нужно
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! По анализам у Вас хроническая латентная ВЭБ-инфекция, вирус не активен. с проблемой не связан.
ВЭБ с латентной форме есть у 90% населения Земли. при нормальном иммунном статусе он не опасен, антитела будут в крови всю жизнь, их количество значения не имеет.
Ольга, спасибо большое! Значит дообследование не нужно? Свежая кровь во вложении, вроде нормальная. В марте полная диспансеризация пройдена, все норм кроме ттг (обострение АИТ ставят).
Нет, дополнительных исследований в этом направлении не требуется.
Общий анализ крови в норме, признаков инфекционного мононуклеоза нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ, норма для людей, это не является причиной состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови хроническая ВЭБ инфекция в стадии латенции, неактивной.
IgG к ядерному антигену ВЭБ останутся в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом, лечение не требуется.
Тоже самое по вирусу простого герпеса, активности он не проявляет, лечение не требуется.
Общий анализ крови без признаков воспаления.