Консультация невролога /

Ребенок нервный , плаксивый — вопрос №2181589

Добрый день ! Это уже крик души , малыш в 10 месяцев переболел ветрянкой 26.05, высыпания закончились 5.05 , высыпаний было очень много , максимальная температура 38.9 , но была один день, в основном держалась 37.5-37.9, но ребенок был капризный , плохо спал . После сыпи казалось пошел на поправку , но нет . До сих пор он очень капризный , спит ночью плохо и постоянно плачет , и на руках в том числе , иногда пытается вырваться будто что то больно когда держу . Заметили что раньше он вставал на ножки, даже делал папу шажков , а сейчас совсем не встает , если я ставлю то переминается с ножки на ножку и хнычет . В основном сидит и только на диване , на полу сразу орет , чуть чуть посидит и тут же заваливается головой во что то мягкое . Часто поджимает под себя ножки , будто имеется тонус , невролог смотрела сказала что вроде все нормально , есть зажатость но от того что плакал когда был осмотр . Когда спит тоже будто не знает куда деть свои ножки или же переворачивается на животик и лежит попой к верху . Аппетит практически отсутствует , только на моем молоке в основном . Бывает что очень горячая голова но температуры нет , а иногда мерею и 37.3 но такая температура у нас была и раньше иногда.В общем ребенка как подменили . И капризы не временные а с утра до ночи , из всего дня он максимум час спокойный остальное время хнычет . Были в двух неврологов , трех педиатров и лор , сделали узи всего тела и сдали анализы но кроме как успокоительного и курса массажа нам ничего не выписали и неназначили анализы , а время идет и ребенку лучше не становится . Подскажите , на что обратить внимание , к какому еще специалисту сходить ? Все анализы прикладываю

Возраст: 30

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в таком случае нужно очный осмотр, возможно понадобиться дообследование но какое именно это можно решить только после точного осмотра, такое беспокойство не характерно для ветрянки, не показывались ревматологу?
Клиент
Юлия Юрьевна, нет , были у хирурга еще и ортопеда , тоже внятного ничего не сказали

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда повторюсь нужен очный осмотр, вам нужно обратится в приемный покой.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Ребёнок привит согласно календарю ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет , сделали очень мало прививок , штуки три
Невролог, Терапевт
ребёнка нужно обследовать в условиях стационара . Сделать УЗИ ГМ , сдать мочу , кровь , УЗИ почек , органов брюшной полости, сдать кровь на ревмапробы
Невролог
Здравствуйте. Нельзя исключить энцефалит или другие нейроинфекции. Рекомендую очно показать ребёнка в приемном покое инфекционной больницы
Клиент
Алена Алексеевна, а энцефалит может так поздно и долго протекать ? И кровь не показала ?
Невролог
Может быть хроническая форма болезни
Клиент
Алена Алексеевна, плюс узи гооовного мозга
Клиент
Алена Алексеевна, ой я теперь еле сильнее напугалась . Сегодня созванивались просто с инфекционистом , он сказал все бы сразу вылезло , но видимо придется искать врача еще
Невролог
По диагностике вариант нормы . Когда есть клиническая картина /очно покажите детскому неврологу ( настораживает симптом Кернига, по вашему описанию ) , отказ от еды и непривычное поведение ребёнка
Невролог
Если дать ибупрофен по весу , ребёнок будет активничать ? Вставать у опоры , ползать ?
Клиент
Алена Алексеевна, вот буквально вчера давала на ночь нурофен , все без изменений , он бывает встает , сегодня раза два вставал во время игры, будто забывается на время а потом опять слезы
Невролог
У ребёнка явно или постинфекционный синдром ( миалгии) или воспалительный процесс . Сдайте СРБ
Невролог
Как вариант , что активная дентация сейчас
Клиент
Алена Алексеевна, благодарю , а если это в мозгу какие то изменения то узи не информативно ?
Невролог
Нет, только КТ или МРТ, окулист
Клиент
Алена Алексеевна, про зубы тоже нам сказали три педиатра , но это уже длится 1.5 месяца , плюс нурофен боль не снимает
Невролог
Я вас поняла . Проконсультируйтесь очно с другим детским неврологом о дальнейшей тактике ( дообследование и лечение )
Клиент
Алена Алексеевна, наверное надо поверить голову значит и к инфекционисту
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо, помогли очень
Невролог
Растите здоровыми ?
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите а если это что то инфекционное то нурофен бынаверное помог от болевых ощущений или не обязательно ? Сегодня встали сразу температуру смерили 37.2 , какой то значит во родительный процесс идет , хотя раньше и до болезни бывала часто такая температура
Невролог
Такая температура может быть в норме из-за незрелости нервной системы или в период дентации . Ее сбивать не надо
Клиент
Алена Алексеевна, благодарю еще раз , а исходя из наших жалоб и анализов состояние не критическое ?
Невролог
Не критичное . Но в плановом порядке выполните дообследование
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, благодарю вас