Консультация терапевта /

Температура 37 — вопрос №2181637

На протяжении долгого времени у меня температура 37-37.3
Сделал кто лёгких, ФГДС, анализы оак, срб,соэ, глюкоза, ферритин, биохимия некоторая. Была у кардиолога, ЭКГ, УЗИ сердца, у Лора, у гастроэнтеролога.
Анализы в норме.
Фгдс-гастрит поверхностный, рефлюкс.
ЛОР-органов аллергический ринит.
Кт-без потологий.
Температура около 10 вечера приходит в норму 36.6. И до утра.
Принимаю кок, когда перерыв - замечаю, что температуры нкт. У гинеколога УЗИ делала-норма.
Что это может быть? Температура несколько месяцев. До беременности и родов тоже была такая картина несколько лет. Тогда тоже принимала кок.
Я ипохондрик, в постоянном стрессе.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, утром просыпаетесь - температура уже 37?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, нет. Через час буквально поднимается. Бывает что часа в два дня поднимается

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
пробовали принимать успокоительные препараты? не влияет на температуру?
смотрю файлы, которые прикрепили.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у гинеколога мазки сдавали? на паразитозы не проверялись? на хр.вирусные инфекции?
файл пдф завис.
Клиент
Надежда Яковлевна, прописали антидепрессанты. Боюсь принимать.
скажите пожалуйста. Вот я читала про парацетамоловый тест. Была 37.1. Выпила парацетамол. Пол часа гуглила в интернете всё анализы. Накрутила себя. Начало гореть лицо, пульс участился, температура стала 37.5 чем больше паникую, тем выше температура будто. О чем это может говорить
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
парацетамоловый тест - через 2 часа оценка, не кушать, без физ.активности.
скорее всего - термоневроз у вас. Попробуйте к приему глицинат магния 400 мг вечером ежедневно.

по анализам - МСНС повышен - проверила бы витамины В9 и В12.
базофилы повышены и лимфоциты. На хр.вирусные инфекции - это консультация инфекциониста (вич, гепатиты в и с, сифилис, герпес-вирусы - ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2 тип)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
срб у вас в норме, а значит воспаления нет в организме.
Клиент
Надежда Яковлевна, у гинеколога ничего не сдавала. Вот только предстоит.
Спасибо большое. Т. Е. Онкологию я могу исключать? А то в этом интернете только прочнее и кричат
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
не читайте интернет. Там много информации - и по делу, и без.
это термоневроз, с 99,9% вероятностью.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо вам большое
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте.
Сдавали кровь на персистирующие инфекции такие как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн барр?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, нет
Терапевт
Сдайте кровь на IgM к персистирующим инфекции Цитомегаловирус , вирус Эпштейн барр , Герпес , которые тоже могут давать субфебрильную температуру.
Как раз и по общему анализу крови у Вас признаки вирусной нагрузки.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, скажите пожалуйста. Вот я читала про парацетамоловый тест. Была 37.1. Выпила парацетамол. Пол часа гуглила в интернете всё анализы. Накрутила себя. Начало гореть лицо, пульс участился, температура стала 37.5 чем больше паникую, тем выше температура будто. О чем это может говорить
Терапевт
Это может говорить о термоневрозе - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется нарушением терморегуляции организма .
Клиент
Александр Юрьевич, с этим можно что-то делать? У меня с детства подобная дичь. (Простите) в школе двойку получу -температура 40. С мужем ругаюсь- сразу температура
Терапевт
Проконсультироваться с Врачом-психотерапевтом , он занимается этим.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо
Терапевт
Рад бды Вам помочь ?❤️
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Мария! Это температура не воспалительного характера. В ответ на приём КОК меняется уровень гормональной активности, что и проявляется повышением температуры.
Можно принимать глицин по 1т 3 р в день в течение 7-10 дней. Это может снижать показатели температуры.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, скажите пожалуйста. Вот я читала про парацетамоловый тест. Была 37.1. Выпила парацетамол. Пол часа гуглила в интернете всё анализы. Накрутила себя. Начало гореть лицо, пульс участился, температура стала 37.5 чем больше паникую, тем выше температура будто. О чем это может говорить
Терапевт, Кардиолог
О её функциональном характере. Заболевания нет. Есть особенности реагирования организма.
Это не опасно. КОК усиливает эту реакцию. Если отменить , температура нормализуется.
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, скажите пожалуйста. Вот я читала про парацетамоловый тест. Была 37.1. Выпила парацетамол. Пол часа гуглила в интернете всё анализы. Накрутила себя. Начало гореть лицо, пульс участился, температура стала 37.5 чем больше паникую, тем выше температура будто. О чем это может говорить
Терапевт
Температура тела, пульс и артериальное давление могут повышаться при стрессе и повышенной тревожности.

Исходя из описания и результатов анализов и исследований наиболее вероятны следующие причины симптомов - хроническая персистирующая вирусная инфекция, гельминтоз, заболевание щитовидной железы, для уточнения - анализ крови на общий IgE, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3своб, Т4своб; анализ кала методом обогащения (Parasep) трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); консультация инфекциониста для исключения хронических персистирующих вирусных инфекций.
Клиент
Сергей Николаевич, иммуноглобулин Е сдавала. 60
Терапевт
Это нормальный уровень иммуноглобулина Е, говорящий об отсутствии аллергии.
Иногда базофилию вызывает прём КОКов, можно попробовать сдать ОАК на фоне месячной отмены КОКов.
Клиент
Сергей Николаевич, поняла вас. Могу сдать только в 7-дневный перерыв? К сожалению кок бросить не могу. Т. К. Сразу образуются кисты
Терапевт
Попробуйте сдать общий анализ крови обязательно в той же лаборатории после 7 дневного перерыва в приеме КОКов; если базофилы исчезнут\нормализуются или значительно упадут (имеется ввиду от текущих уровней), то виноваты КОКи.