Консультация педиатра /

Плачет, сопли ручьем, слезится глаз — вопрос №2181821

Дд. Ребенку 7 месяцев, несколько дней назад заметила, что ребенок после пробуждения и пару раз в течении дня напрягается и потряхивается , не долго (пару секунд). 2 месяца назад делали зондирование носослезного канала, сегодня плачет весь день , когда спокойна, заметила, что глаз снова слезится сильно но без гноя. Сопли текут ручьем(прозрачные) слюни как из под крана . Зубов еще нет , неделю назад были на осмотре, сказали десна даже не набухшие. Она еще почихивает, но мало. Температуры нет , голова даже холодная, но потная. Что это может быть ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это может быть вирусная этиология, рекомендую промывать носик препаратами на основе морской воды, капать Окомистин и в глаз и в нос - это антисептик на солевом растворе, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а я могу вам загрузить видео как она дергается , вы бы могли мне объяснить что это? Очень переживаю чтобы это не эпилепсия никакая не была

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, загружайте, посмотрю.
Клиент
Михаил Николаевич, https://disk.yandex.ru/client/disk?skip-promo=1
Я отправила 2 ссылки , эта вроде не правильная
Клиент
Михаил Николаевич, https://disk.yandex.ru/i/Zar29iT9zJPhkw
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужна консультация детского Невролога, желательно очно. Рекомендую ребёнку надеть бельё, не рекомендую ходить голышом.
Клиент
Михаил Николаевич, да вот мы хотели сегодня записаться, но доктор только через месяц принимает , это не похоже на эпилепсию?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет не похоже, должно с возрастом пройти.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам большое.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Добрый день

Если глазки слезятся без отделяемого гнойного, то достаточно антисептик в глазки- окомистин по 1 кап 3-4 раза в день 5 дней.

Нос промываем солевыми растворами - аквамарис/аквалор капли , затем аспиратором прочищаем, при заложенности сосудосуживающие капли - називин 1кап 3 р/д до 5 дней

Зубы начинаяют свои движения из зачатков, в костной ткани (челюсти), пока вы их увидите, пока они пройдут сквозь десну, до этого времени они двигаются постепенно, вызывая при этом слюнотечение, беспокойство, ребёнок грызет и тянет все в рот.

Посмотрите слизистую щечек, десен нет ли там язвочек?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, язвочек нет , но я немного напрягаюсь от того что она бывает зависает на минуту-2 и дергается