Консультация психиатра /

Не поправлюсь ли я? — вопрос №2181822

Если за пол года уколов клопиксол депо я не набрала вес, то и дальше не буду набирать?Колют одну ампулу раз в две недели . Диагноз шизофрения.

Возраст: 37

Психиатр
Здравствуйте, все индивидуально.

Судя по вашим словам - на терапии вы пол года и за этот период у вас отмечается стабильное состояние, хорошая переносимость препарата. Если изначально препарат идет хорошо, то можно предположить что и дальше будет все нормально. Пол года - достаточный срок, чтобы «вылезли неприятные побочные эффекты». На данный момент, я думаю, следует придерживаться данного лечения, продолжать наблюдаться у доктора и следить за состояние своего здоровья.
Клиент
Ольга Вячеславовна, а если пролактин повыслся с 219 до 547 за пол года при норме до 557,будет ли он дальше повышаться ?

Психиатр
Главное, что он сейчас у вас в рамках нормы, он может колебаться. Главное дальше продолжать лечение и наблюдение, посмотреть в динамике.
Психиатр
Здравствуйте!
Да, если за 6 месяцев не наблюдалось увеличение веса, то с большей вероятностью в дальнейшем этого не произойдет.
Клиент
Анжела Вильевна, а если пролактин повыслся с 219 до 547 за пол года при норме до 557,будет ли он дальше повышаться ?
Психиатр
за пол года это не сильно высокий пролактин, будет ли повышаться дальше никто гарантии не даст
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, если за это время такой побочный эффект не начал себя проявлять, то уже вряд ли проявит. Если хотите знать наверняка, то стоит сдать анализ крови на пролактин и посмотреть есть ли его увеличение. Если там все в порядке, то вес расти не будет.
Клиент
Виолетта Вячеславовна, а если пролактин повыслся с 219 до 547 за пол года при норме до 557,будет ли он дальше повышаться ?
Психиатр, Психотерапевт
Сложно сказать, пока лучше продолжать отслеживать в динамике.