Консультация инфекциониста /

Крапивница и боли в правом подреберье — вопрос №218198

В течении полугода мучает крапивница , появляется на кистях , предплечьях , попе , коленях с периодичностью 2-3 дня . Раньше (уже лет 10) опухали и краснели кисти рук и ног, но проходило само, теперь к этому ещё добралась крапивница . Стул неустойчивый , склонность к запорам . Постоянная ноющая боль в правом подреберье , сильное урчание в животе , особенно по ночам, бесссонница. Кожа сухая , особенно на икрах ног, лице , голове- чешется . Лицо красное, особенно, в области щёк - кожа шелушится. Анализы: биохимия - в норме. Общий анализ крови - все в норме , только чуть повышены лимфоциты. ECP- 14. Сдала анализы на глистные инвазии -аскариды , описторхи , эхинококк, токсокары, лямблии - не обнаружены. Гепатит В,С отриц. Серологическия - Антитела к ЦМВ-Ig-250 ае/ml, к вирус Эпштейн Барр Ig-48 КП. УЗИ жкт - умеренные диффузные изменения паренхимы печени , уз признаки полипа жёлчного пузыря -2,5 мм. Уз признаки хронического панкреатита . Метеоризм, содержимое в желудке на тощак. Панели пищевых аллергенов -<0,1, и.е. отсутсвует . Кал на я/г- не обнаружены. Пропила по назначению гастроэнтеролога одестон 2 недели , метронидазол -7 дней 250*3р/д, постоянно пью зодак для снятия симптомом крапивницы . Если не пью антигистаминные на 3 день опухает глаз , лицо. В последние 2 недели появились доли в суставах. Каждый месяц появляется температура, состояние как при простуде , дня 2, потом проходит . Возможно ли это хроническая глистная инвазия , которая сейчас обострилась ? Что это ещё может быть , какие мне дальше нужно пройти обследования чтоб найти причину ? Чем мне пролечится ?

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обследовать щитовидную железу,сделайте УЗИ и сдайте кровь на гормоны.Учитывая проявления дискинезии желчевыводящих путей,наличие полипа принимайте Урсосан в течение трёх месяцев
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте ! Спасибо большое ! Какие анализы на гормоны надо сдать ? И зависит дата сдачи от дня менстр. цикла?

Инфекционист
От месячных результаты данного исследования не зависят. Сдать надо на следующие показатели: Т3, Т4, ТТГ, Антитела к ТПО
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте кал именно методом ПЦР или обогащения з хкратно. Глисты часто с одного двух раз не находят
Сдайте аллергопанель общую
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, кал методом обогащения сдавала - ни чего не найдено . Панель пищевых и аллергенов пыли - <0,10кЕД/л. - отсутствует.
Педиатр
А ревмопрбы и , действительно,на йерсиниоз делали исследования?
Клиент
Маргуба, подскажите какие ревмопробы надо сдать и какой анализ сдать на иерсиниоз?
Педиатр
Срб,асло, дфа, серомукоид, фибриноген, аццп
Педиатр
На те инфекции- пцр кала и кровь на антитела к ним
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Лечите вирусы
Принятый ответ
Клиент
Елена, вирусы лечить вы имеете ввиду Эпштейн Барр ? Антитела Ig G -47,65 это разве не перенесённая инфекция ?
Клиент
Елена, ЦМВ IgG 250- это высокий титр , который о чем говорит ?
Педиатр
Это персистенция не иммунитет
Клиент
Елена, спасибо большое ! Персистенция это что значит ? Надо мне ещё сдать кровь на ЦМВ чтобы понять активна инфекция в организме или нет ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Исключить йерсиниоз и псевдотуберкулез, сделайте дуоденальное зондирование.
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте. Как исключить иерсиниоз и псевдотуберкулез ?
Инфекционист, Гепатолог
Рнга крови на них
Клиент
Павел, спасибо большое ! Подскажите дуоденальное зондирование я так понимаю делается для того чтобы исключить глистную инвазию ? Те возможен описторхоз ? Зондирование можно чем- то заменить , я не представляю как выдержать с трубкой во рту 3-4 часа ((( Когда то давно делала ФГС -еле сделали .
Инфекционист, Гепатолог
Да. Можно сдать ИФА крови и кал
Офтальмолог
Здравствуйте сдайте кал методом пцр или методом обогащения
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кал методом 3х кратного обогащения в лаборатории СЭС и общую аллергопанель
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте ! Подскажите что такое общая алергопанель?