Можно ли заразиться от слюны собаки
Всем доброй ночи! Просто крик о помощи, нахожусь на 19 неделе беременности, есть собака, сегодня гуляли, отпустила собаку побегать, прибегает обратно , весь в чужом кале , поел , полезла , не знаю. Не знаю что это был за калл , животного или даже человека. Подошла посмотрела, был весь в мухах, как понос, не приятное зрелище конечно. Вопрос, могу ли я заразиться чем то от собаки, от слюны и тд. Что предпринять в Данной ситуации, на свой страх и риск дала ему таблетки активированного угля. Прошу о помощи! Спасибо! Насколько это вообще страшно и опасно в моем положении, может ли навредить плоду. Сильно переживаю. Антител на токсоплазмоз нет, ни разу не болела.
Принятый ответ
Здравствуйте! Токсоплазмоз передаётся, через кошек, через кошачий кал. В такой ситуации вероятность заразиться Токсоплазмоз или чем-то ещё очень мала
Анастасия Алексеевна, здравствуйте ! Про фекалии животного который он съел, если сам заразился глистами или другой инфекцией, глисты можно ли подцепить? Интересуют сейчас больше другие заболевания чем токсоплазмоз) Собачка декоративная, контакт всегда есть) какую вообще профилактику собаке сделать , может какие-то таблетки?
Собачке нужна противоглистная терапия, её назначает ветеринар, исходя из веса собачки.
И помыть собачку хорошо, при этом Вы от неё ничем не заразитесь
Вы, если сильно волнуетесь, можете сейчас сдать кровь на токсоплазмоз - IG М и G
Принятый ответ
Здравствуйте, ничем не должны заразиться, если вы не целуетесь с собакой и не даете себя облизывать. Собаке дайте глистогонные и противопаразитарные, такие препараты в любом случае собака нужно давать, особенно в летнем периоде.
Надежда Яковлевна, здравствуйте! Мне не нужно просить какие-то таблетки, все таки собака декоративная, контакт все равно есть) могу ли я ему сегодня уже дать препарат или подождать несколько дней?
Надежда Яковлевна, и что на худший случай можно подцепить, только глисты или другие еще инфекции?
вам не нужно никакие таблетки пить.
гигиена, собаке дать по весу празител хотя бы. Все.
Надежда Яковлевна, на всякий случай уточню, я паникерша с беременностью. У меня была рана на пальце, но была замотана во время того когда мыла собаку после случившегося, потом место обработала перекисью, ничего не должно произойти? Во время дня палец вроде был заклеен пластырем. И еще один вопрос, если заражение может произойти , это очень может повлиять на малыша? Спасибо!
У вас уже достаточно большой срок, плацента защищает вашего ребеночка даже от вас.
Так заразиться ничем нельзя- при помывке собаки. Не спускайте её с поводка, чтобы вам же меньше переживать)
Надежда Яковлевна, спасибо большое за консультацию?
Будьте здоровы!
Легкой беременности! ⚘️
Надежда Яковлевна, Я прощу прощения , вопрос не по теме, появилась сухость на половых губах, кажется даже образовалась трещинка , пошло немного крови, какое средство можно приобрести для увлажнения, к врачу еще не скоро. Спасибо большое!
Мыло для интимной гигиены. Если улучшения не будет- к гинекологу все же обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно заразиться очень маленькая, передайте личную гигиену, не разрешаете собаке облизывать вас с лицо. Каждые три месяца, собачке давать комплекс противоглистных/противопаразитарных препаратов, из расчёта по массе тела. После купания через три дня.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Мне не нужно просить какие-то таблетки, все таки собака декоративная, контакт все равно есть) могу ли я ему сегодня уже дать препарат или подождать несколько дней?
Екатерина Алексеевна, и что на худший случай можно подцепить, только глисты или другие еще инфекции?
Можно дать препарат уже сегодня. Да, риск заразиться только паразитарными заболеваниями.
Екатерина Алексеевна, на всякий случай уточню, я паникерша с беременностью. У меня была рана на пальце, но была замотана во время того когда мыла собаку после случившегося, потом место обработала перекисью, ничего не должно произойти? Во время дня палец вроде был заклеен пластырем. И еще один вопрос, если заражение может произойти , это очень может повлиять на малыша? Спасибо!
Прямого контакта с раной не было, заражение произойти никак не могло.
Не волнуйтесь, вреда для малыша не будет.
Соблюдайте здоровое питание, с полноценным приемом полезных жиров , овощей и фруктов. Часто гуляйте. И ваш иммунитет самостоятельно будет справляться с разными микробами ?
Здоровья вам и вашему малышу ?
Екатерина Алексеевна, Я прощу прощения , вопрос не по теме, появилась сухость на половых губах, кажется даже образовалась трещинка , пошло немного крови, какое средство можно приобрести для увлажнения, к врачу еще не скоро. Спасибо большое!
Любые интимные гели на водной или масляной основе. Можно массировать/ растирать сами масла : кокосовое, любое детское. Мне лично нравится продукция Bubchen.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Вероятно заразиться крайне мала.
Не разрешайте собаке облизывать вас. Мойте руки после контакта с ней.
Обратитесь к ветеринару, чтобы порекомендовали противопаразитарные препараты и проведите курс лечения.
Наталия Игоревна, здравствуйте! Мне не нужно просить какие-то таблетки, все таки собака декоративная, контакт все равно есть) могу ли я ему сегодня уже дать препарат или подождать несколько дней?
Наталия Игоревна, и что на худший случай можно подцепить, только глисты или другие еще инфекции?
Да, конечно можете дать собаке препарат.
Да, глисты. Но риск заражения у вас минимален. Дайте собаке препарат и старайтесь почаще мыть руки и не давайте пока облизывать свое лицо.
Наталия Игоревна, на всякий случай уточню, я паникерша с беременностью. У меня была рана на пальце, но была замотана во время того когда мыла собаку после случившегося, потом место обработала перекисью, ничего не должно произойти? Во время дня палец вроде был заклеен пластырем. И еще один вопрос, если заражение может произойти , это очень может повлиять на малыша? Спасибо!
Так как вы могли заразится только паразитами, то они должны попасть в ваш желудочно-кишечный тракт. Через рану на пальце они в организм не проникнут, тем более рана была заклеена скотчем. Не волнуйтесь! Ни вам ни малышу ничего не грозит! Только для профилактики обработайте собаку средством от паразитов.
Наталия Игоревна, спасибо большое! Я прощу прощения , вопрос не по теме, появилась сухость на половых губах, кажется даже образовалась трещинка , пошло немного крови, какое средство можно приобрести для увлажнения, к врачу еще не скоро. Спасибо большое!
Можно использовать специальные гели для интимной гигиены местно для увлажнения.
Также масла: кокосовое, облепихи. Проводите массаж половых органов с этими маслами 2-3 раза в неделю.
Если динамики не будет, то покажитесь акушеру-гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Поводов для переживаний нет.