СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Подташнивает и состояние усталости в руках, тремор перед сном

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я девушка, 20 лет. Начну с того, что я довольно мнительный человек, но последнее время беспокоит следующая ситуация: где-то неделю уже точно подташнивает периодически и беспокоит чувство усталости в руках, что-то вроде небольшого онемения, в правой даже были покалывания. Я сдала много анализов (общий крови, СОЭ, железо, ферритин, витамины) - всё в норме. Особенно усиливается такое состояние перед сном. Иногда даже лежу и чувствую какой-то тремор, будто мышцы внутри все трясутся. Начиталась в интернете, конечно, про онкологию и подобные страшилки, естественно, очень переживаю. Сейчас на фоне тошноты и слабости мышц снова этот приступ паники. Скажите, страшные заболевания по типу онкологии дали бы о себе знать в результатах анализов? Я была на очной консультации у невролога, она толком не смогла понять что это, т. к. анализы хорошие.... Иногда может даже чувство напряжения в челюсти присутствовать. Прошу, скажите, что это?? Уже нет сил переживать :(

нет
20 лет
8 Июня 2024·Просмотров: 476·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Доброй ночи. Когда появились данные жалобы?
Вероятнее всего это проявления повышенной тревожности, усталости. У Вас не было за последнее время стресса, переживания? Ненормированного рабочего графика? Как спите ночью?
Вы пишите, что были у невролога-обследование не назначил врач? Возможно стоит обязательно проверить, если ранее не сдавали, анализы на гормоны щитовидной железы (т3, т4, ттг, антитела к тпо), общий анализ крови для определения гемоглобина и глюкозы, ферритин в сыворотке крови. На счёт чувства онемения можно сделать МРТ головного мозга, если данные симптомы ярко выражены и энмг.
Также по поводу тревожности можно пройти онлайн тесты, результаты можете прикрепить сюда в ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Валерьевна, гемоглобин и глюкоза тоже в норме, я сдавала. Не знаю, как перестать накручивать себя, даже сейчас не сплю, потому что подташнивает, общая слабость, переживаю, что какой-то серьёзный диагноз

Принятый ответ

На счёт того, что в интернете Вы вычитали симптомы и теперь переживаете не совсем правильно. Вероятнее всего вобще ничего страшного нет.
А то, что Вы не спите ночью, то лучшим образом это не скажется на Вашем здоровье. Если соматических изменений у Вас доктор не видит, можно ещё проконсультироваться с психотерапевтом. Есть такое понятие ипохондрии, когда симптомы заболевания могут быть надуманными, но проявляться явно, как будто бы действительно что-то есть. Такое может быть на фоне повышенной тревожности, усталости. Возможно Вам ещё стоит отдохнуть полноценно. Сменить обстановку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Валерьевна, большое спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.