Ребенок аллергия
Ребенку 11 лет. Второй год, начиная с весеннего периода, при выходе на улицу стали появляться признаки аллергии (слезятся и чешутся глаза, чихает, текут сопли). Причем не всегда и не везде. Если находится на территории дачи - всё нормально, как только выходит за забор, где не скошенная трава и лес - сразу реагирует. В городе тоже может среагировать, если где-то рядом с деревьями будет проходить. Предстоит поездка в лагерь, переживаю, как он там будет. Как выяснить на что у него аллергия? Стоит ли делать это летом? Какие препараты можно пропить или пить только по факту при появлении симптомов? Каким курсом?
здравствуйте!
-можно выяснить наличие аллергии по кожным пробам (их нельзя делать в сезон цветения) и по определению специфических иммуноглобулинов е к пыльце деревьев и специфических иммуноглобулинов е к пыльце луговых трав методом иммунокап (можно сдавать круглый год)
-пить по факту появления симптомов, но если это лагерь , указать с правке для лагеря, что есть проявления аллергического ринита
-при появлении симптомов принимать антигистаминные, например 1/2 таб цетиризина 1 раз в день.